Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP - 3m

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: S/FTP Bemerkung: Betriebstemperatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
ab 2,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Patchkabel CAT 6 S/FTP 3m Alternate Patchkabel CAT 6 S/FTP 3m 1 2,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 evolt24 DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 2,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 3m - RJ45 Netzwerkkabel - S/FTP Geschirmt -... Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 3m - RJ45 Netzwerkkabel - S/FTP Geschirmt -... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 Computer-Kabel Otto Digitus DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 Computer-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Patchkabel CAT 6 S/FTP 3m ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,68 € 2,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel CAT6 3m grau 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 2,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1644-030 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 3.00 M Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 3 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 3m - RJ45 Netzwerkkabel - S/FTP Geschirmt - Kompatibel zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 3m - RJ45 Netzwerkkabel - S/FTP Geschirmt - Kompatibel zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Digitus DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-030 Computer-Kabel Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-030 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 3.00 m Grau Halogenfrei, verdrillte Conrad Angebotsinfo 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP - 3m Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma schwört auf digitus Kabel! Mit ihrer stabilen Bauweise und schützenden Nasen sind sie die perfekte Wahl für den Büroalltag. Die einfache Handhabung in tiefen Netzwerkdosen garantiert einen reibungslosen Einsatz. Dank ihrer Haltbarkeit sind sie ideal für häufiges Ein- und Ausstecken geeignet. Mit digitus Kabeln liegen Sie immer richtig!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Es hat perfekt funktioniert und die Internetverbindung ist auch bei großer Entfernung stabil geblieben. Keine Einbußen in der Leistung, trotz der Länge.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, hochwertige 25cm-Kabel funktionieren perfekt. Kritikpunkt: Übermäßige Einzel- und Doppelpackung verursachen unnötige Müllbelastung.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist definitiv die bessere Wahl im Vergleich zu WLAN. Nach langem Überlegen habe ich mich für das 5-Meter-Kabel und den 10er-Pack entschieden. Man kann nie genug davon haben und Freunde fragen gelegentlich danach. Die 3 Meter könnten zu kurz sein, daher war die Entscheidung für das längere Kabel perfekt. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional sind nicht nur hochwertig, sondern auch detailliert in ihrer Spezifikation. Als stolzer Besitzer der DK-1644-xxx und DK-1644-A-xxx Modelle bin ich von der Qualität überzeugt. Dank der GHMT Zertifizierung kann ich sicher sein, dass die Kabel die versprochenen Spezifikationen erfüllen.

Im Vergleich zu anderen Ethernet Kabeln, die oft nur mit hübschen Bildern beworben werden, sind die von Digitus Professional vollständig dokumentiert und sogar bedruckt. Gerade bei technischen Produkten ist eine klare Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional präsentiert die Details am besten und schafft dadurch Vertrauen bei den Kunden!.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Hatte ein Problem mit einem fehlerhaften Patchkabel, aber der Kundenservice war top! Nachdem das erste Kabel nicht funktionierte, schickte mir DIGITUS kostenlos ein Ersatzkabel. Fehler passieren, aber es wurde schnell und freundlich behoben. Danke für die schnelle Hilfe! 9/10, weil das erste Kabel nicht funktioniert hat, aber der Service danach war super. Werde wieder bestellen. Danke! 😊 #Patchkabel #Netzwerk #Kundenservice #DIGITUS #Ersatzlieferung #Zufriedenheitsgarantie #Fehlerbehebung #schnelleHilfe.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
27
S/FTP
Betriebstemperatur
Halogenfrei, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, zugentlastet
PVC Mantel
3 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram