Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 2m

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - zugentlastet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,92 €
Ø 1 €
0,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,66 €
Länge
0.25m0.5m1 m1.5m10 m2 m20 m30 m5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,92 €
Ø 1 €
0,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,66 €
ab 0,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 2 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 2 m, GR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 0,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 2 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 2 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1512-020, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1512-020, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 0,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Digitus DK-1512-020, Assmann Digitus CAT 5e U-UTP patch cable. PVC. AWG 26/7.... Jacob Elektronik Digitus DK-1512-020, Assmann Digitus CAT 5e U-UTP patch cable. PVC. AWG 26/7.... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 1,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1,29 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.92 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 2 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 2 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 2 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-020, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 0,99 € 0.495 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-020, Assmann Digitus CAT 5e U-UTP patch cable. PVC. AWG 26/7. Length Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1,29 € 0.645 € / m Versand kostenfrei Gesamt 1,29 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-020, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 2 m CCA U/UTP Cat 5e playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,42 € 0.71 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 2 m CCA U/UTP Cat 5e grau (DK-1512-020) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
DIGITUS DK1512020, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € 0.995 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-020 networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2,18 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-020, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2,90 € 1.45 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-020, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 3,00 € 1.5 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-020, Digitus DK-1512-020 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 5e U/UTP Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,20 € 1.6 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 2m Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Netzwerkverbindung zu einem fairen Preis
Jan Mai 2025

Ich habe das DIGITUS Professional Patch-Kabel RJ-45 für mein Heimnetzwerk verwendet und bin äußerst zufrieden. Dieses Kabel ist in verschiedenen Längen erhältlich, sodass es ideal auf individuelle Anforderungen zugeschnitten werden kann. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich in den stabilen Steckverbindungen und der robusten Ummantelung. Egal ob für die Verbindung zwischen Router und PC oder für den Anschluss von Switches – die Verbindungen bleiben stabil und zuverlässig. Angesichts des Preises bietet dieses Kabel eine hervorragende Leistung und ist uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Wert auf eine dauerhafte und stabile Netzwerkverbindung legen.

5/5
★★★★★ Tolles Kabel
Chris September 2024

Das DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e (0,5 m) garantiert eine stabile Netzwerkverbindung. Ausgestattet mit RJ45-Steckern und CCA-Leitungen, ist es perfekt für den Einsatz zu Hause oder im kleinen Büro. Die kompakte Länge von 0,5 Metern ermöglicht optimale Verbindungen zwischen Geräten, wie Router und PC. Mit Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbit/s ist dieses Netzwerkkabel eine hervorragende und kosteneffiziente Lösung für alle, die auf der Suche nach einem handlichen Kabel sind. Vertrauen Sie auf Qualität und Leistung mit dem DIGITUS LAN Kabel.

5/5
★★★★★ TOP Lan-Kabel für schnelle Verbindungen!
The D März 2024

Das CAT 5e LAN-Kabel überzeugt durch schnelle und stabile Datenübertragung, die insbesondere beim Online-Gaming und HD-Streaming spürbar ist. Seine Gigabit-Ethernet-Fähigkeit ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s, ideal für moderne Anwendungen. Die robuste Bauweise schützt vor Verwicklungen und Beschädigungen, und auch die Steckverbindungen zeigen sich langlebig. Nach zahlreichen Einsatztests bleibt die Leistung konstant und belastbar.

Dieses Kabel ist eine kostengünstige Lösung für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Internetverbindung sind. Insgesamt bietet das CAT 5e LAN-Kabel eine ausgezeichnete Kombination aus Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für Technikliebhaber, die keine Kompromisse bei ihrer Internetverbindung eingehen wollen.

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

Ich habe mir das LAN-Kabel für die Verbindung eines Geräts mit einem LAN Splitter zugelegt und bin wirklich zufrieden damit. Die Verarbeitung ist robust und die Stecker passen fest in die Buchsen, ohne locker zu sitzen. Die flexible, aber stabile Ummantelung erleichtert die Handhabung und Verlegung des Kabels.

Zudem sieht es hochwertig aus, was besonders bei sichtbar verlegten Kabeln ein Pluspunkt ist. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist ausgezeichnet, ohne Verbindungsprobleme oder Aussetzer. Insgesamt kann ich dieses LAN-Kabel jedem empfehlen, der eine zuverlässige Netzwerkverbindung sucht.

Der Preis ist angemessen und die Qualität rechtfertigt die Investition. Wenn ich in Zukunft ein weiteres Kabel dieser Länge benötigen sollte, würde ich es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das 1 Meter lange DIGITUS LAN Kabel Cat 5e ist die ideale Wahl für zuverlässige Netzwerkverbindungen. Kompatibel mit Cat-6 und Cat-5 Standards sorgt die F/UTP-Schirmung für stabile Signalübertragung. In stilvollem Grau und hochwertiger Verarbeitung garantiert es eine zuverlässige Netzwerkleistung. Perfekt für den Einsatz Zuhause oder im Büro.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Vor Kurzem habe ich mir einen Netzwerkverteiler gekauft und dieses Kabel passt perfekt in meinen Samsung Fernseher und erledigt seine Aufgabe einwandfrei. Definitiv ein CAT5 Kabel mit guten Datengeschwindigkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
26
U/UTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
PVC Mantel
2 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram