Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 0.25m

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - zugentlastet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,07 €
Ø 1 €
0,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,82 €
Länge
0.25m0.5m1 m1.5m10 m2 m20 m30 m5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,07 €
Ø 1 €
0,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,82 €
ab 1,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. Cu, PVC AWG 26/7, 0,25 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. Cu, PVC AWG 26/7, 0,25 m, GR vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 1,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• Digitus DK-1511-0025, Digitus Patchkabel (U/UTP, CAT5e, 0.25 m) (DK-1511-0025), Galaxus Digitus DK-1511-0025, Digitus Patchkabel (U/UTP, CAT5e, 0.25 m) (DK-1511-0025), 5-8 Werktage 2,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,43 € → zum Angebot
• Digitus DK-1511-0025, Digitus DK-1511-0025 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 5e Voelkner Digitus DK-1511-0025, Digitus DK-1511-0025 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 5e Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
• Digitus - Dk-1511-0025 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 5e U/utp 0.25 M Grau... ManoMano Digitus - Dk-1511-0025 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 5e U/utp 0.25 M Grau... 1 bis 4 Werktage 2,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.07 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. Cu, PVC AWG 26/7, 0,25 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 1,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Digitus DK-1511-0025, Digitus Patchkabel (U/UTP, CAT5e, 0.25 m) (DK-1511-0025), Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 2,43 € 9.72 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 5,43 € → zum Angebot
Digitus DK-1511-0025, Digitus DK-1511-0025 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 5e Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,65 € 10.6 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1511-0025 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 5e U/utp 0.25 M Grau 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 2,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Digitus DK-1511-0025, Digitus CAT 5e U-UTP 0.25m - RJ-45 - RJ-45 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,19 € 32.76 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Digitus DK-1511-0025, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.25 m Kupfer U/UTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,76 € 35.04 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.25 m Kupfer U/UTP Cat 5e grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
ASSMANN DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. Cu, PVC AWG 26/7, 0,25 m, GR METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 11,82 € Versand kostenfrei Gesamt 11,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.

Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 0.25m Test

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

Ich habe das LAN-Kabel gekauft, um mein Gerät mit einem LAN-Splitter zu verbinden und bin wirklich zufrieden damit. Die Stecker sind robust und passen fest in die Buchsen, während die flexible, aber stabile Ummantelung die Handhabung und Verlegung erleichtert. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist ausgezeichnet, ohne Verbindungsprobleme oder Aussetzer. Das hochwertige Erscheinungsbild macht es ideal für sichtbare Verlegung.

Ich empfehle dieses zuverlässige LAN-Kabel jedem, der eine stabile Netzwerkverbindung benötigt. Ein angemessener Preis und die gebotene Qualität rechtfertigen die Investition. Wenn ich ein weiteres Kabel dieser Länge brauche, würde ich es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 5e mit 1 Meter Länge bietet zuverlässige Signalübertragung und ist mit Cat-6 und Cat-5 Standards kompatibel. In Grau und hochwertig verarbeitet, ist es die ideale Wahl für stabile Netzwerkleistung. Sichern Sie sich jetzt dieses Kabel für Ihre Netzwerkverbindungen.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Vor kurzem kaufte ich mir einen Netzwerk-Splitter, und dieses Kabel passt perfekt in meinen Samsung Fernseher und erfüllt seinen Zweck. Definitiv ein CAT5 Kabel mit guten Datenübertragungsgeschwindigkeiten.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dan H Mai 2023

Das 0,25m lange DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e ist die perfekte Wahl für eine kurze und zuverlässige Netzwerkverbindung. Mit hochwertigen Materialien garantiert es eine stabile Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 100 Mbit/s. Dank der Abschirmung werden Störungen minimiert. Die robusten Stecker sorgen für eine sichere Verbindung, während die kompakte Größe ideal für begrenzten Platz oder den Transport ist.

Dieses LAN-Kabel ist einfach zu installieren und bietet Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. Insgesamt ist das DIGITUS LAN-Kabel eine großartige Wahl für alle, die eine hochwertige Verbindung benötigen. Mit einer 5-Sterne-Bewertung empfehle ich dieses zuverlässige Kabel jedem, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Funktionieren wie erwartet.
Andy Juli 2022

Die Kabel funktionieren einwandfrei, sind jedoch relativ dünn. Dies könnte für einige Anwendungen ein Nachteil sein, aber für meinen fest verlegten Gebrauch ist es kein Problem.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Nicole Februar 2021

Die Lieferung des Kabels erfolgte schnell und gut verpackt. Die Qualität ist überzeugend und bisher keine Probleme. Innerhalb von 2 Tagen war das Kabel einsatzbereit. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
26
U/UTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
PVC Mantel
0,25 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram