Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 1m

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - zugentlastet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
0,71 €
Ø 1 €
0,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,27 €
Länge
0.25m0.5m1 m1.5m10 m2 m20 m30 m5 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
0,71 €
Ø 1 €
0,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,27 €
ab 0,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 0,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1512-010, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1512-010, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 0,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 1 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 1 m, GR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 0,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
• Digitus DK-1512-010, DIGITUS Ecoline - Patch-Kabel - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) -... Jacob Elektronik Digitus DK-1512-010, DIGITUS Ecoline - Patch-Kabel - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 0,99 € Versand kostenfrei Gesamt 0,99 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.71 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,70 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-010, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 0,73 € 0.73 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 1 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-010, DIGITUS Ecoline - Patch-Kabel - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 1,0m - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 0,99 € 0.99 € / m Versand kostenfrei Gesamt 0,99 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-010, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1 m CCA U/UTP Cat 5e playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,20 € 1.2 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1 m CCA U/UTP Cat 5e grau (DK-1512-010) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-010, Digitus CAT 5e U/UTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,34 € 1.34 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-010 networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1,63 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-010, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1,90 € 1.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 1,90 € → zum Angebot
DIGITUS DK1512010, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € 1.99 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-010, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 2,32 € 2.32 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 1m Test

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

"Ich bin mit dem LAN-Kabel für meinen LAN-Splitter sehr zufrieden! Die Verarbeitung ist top, die Stecker sitzen fest und die Ummantelung ist stabil und flexibel zugleich. Optisch macht es einen hochwertigen Eindruck und die Übertragungsgeschwindigkeit ist ausgezeichnet. Keine Verbindungsprobleme in Sicht! Ich kann dieses LAN-Kabel jedem empfehlen, der eine zuverlässige Netzwerkverbindung sucht.

Der Preis ist fair und die Qualität überzeugt. Falls ich nochmal ein Kabel dieser Länge brauche, würde ich es definitiv wieder kaufen. " - Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf eine zuverlässige und hochwertige Verbindung legen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 5e, 1 Meter lang, bietet zuverlässige Netzwerkverbindungen. Kompatibel mit Cat-6 und Cat-5 Standards, garantiert die F/UTP-Schirmung eine stabile Signalübertragung. In elegantem Grau und hochwertiger Qualität ist dieses Kabel die ideale Wahl für eine sichere und zuverlässige Netzwerkleistung.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Kürzlich kaufte ich mir einen Netzwerk-Splitter, und dieses Kabel passt perfekt zu meinem Samsung TV. Es erfüllt seinen Zweck hervorragend, definitiv ein CAT5-Kabel mit schnellen Datenübertragungsraten. Ideal für zu Hause!.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dan H Mai 2023

Das DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e ist die perfekte Lösung für eine zuverlässige netzwerkverbindung auf kurze Distanz. Mit einer Länge von 0,25m und hochwertigen Materialien garantiert es eine stabile Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 100 Mbit/s. Das abgeschirmte Kabel minimiert Störungen und sorgt für eine sichere Verbindung. Die robusten Stecker gewährleisten eine langanhaltende Nutzung, während die kompakte Größe ideal für den Transport oder bei begrenztem Platz ist.

Einfach zu installieren, ist dieses Kabel eine großartige Wahl für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen. Insgesamt bietet das DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e mit seiner Länge von 0,25m eine hervorragende Leistung. Ich kann es definitiv empfehlen und gebe ihm eine 5-Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Funktionieren wie erwartet.
Andy Juli 2022

Die Kabel erfüllen ihren Zweck, wirken jedoch dünn. Für meine Zwecke, da sie fest verlegt sind, ist dies kein Problem, aber für manche Anwendungen könnte es ein Nachteil sein.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Nicole Februar 2021

Das Kabel kam schnell und sicher verpackt an. Es funktioniert einwandfrei und die Qualität überzeugt. Bislang keine Probleme – top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
26
U/UTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram