Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 10m

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - zugentlastet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,03 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
Länge
0.25m0.5m1 m1.5m10 m2 m20 m30 m5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,03 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
ab 2,03 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus - Dk-1512-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 5e U/utp 10.00 M Grau... ManoMano Digitus - Dk-1512-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 5e U/utp 10.00 M Grau... 1 bis 3 Werktage 2,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 10 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 10 m, GR vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1512-100 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1512-100 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,72 € Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.03 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Digitus - Dk-1512-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 5e U/utp 10.00 M Grau 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 10 m, GR Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-100, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 4,08 € 0.408 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
SIMPLETEK DK-1512-100, Simpletek DK-1512-100 RJ45 Patchkabel CAT 5e U/UTP 10.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,29 € 0.429 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-100, Digitus DK-1512-100 RJ45 Patchkabel CAT 5e U/UTP 10.00 m Grau 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,09 € 0.609 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-100, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10 m CCA U/UTP Cat 5e playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,33 € 0.633 € / m + 5,96 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10 m CCA U/UTP Cat 5e grau (DK-1512-100) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-100, Assmann Digitus CAT 5e U-UTP patch cable. PVC. AWG 26/7. Length Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 8,27 € 0.827 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Digitus DK-1512100, Digitus Patchcord U (U/UTP, CAT5e, 10 m) (DK-1512100), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 8,34 € 0.834 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchkabel, Länge 10 m, Grau Farbe Grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel CAT5e U/UTP - 10m Test

5/5
★★★★★ Preiswert und einwandfrei
Daniel K März 2024

Ich habe das 3m lange Kabel im Angebot für nur 2,80 € gekauft. Es verbindet mein LTE-Modem und meinen WiFi-Router einwandfrei. Die Stecker sitzen fest und das Kabel ist solide und dennoch flexibel. Für meine Bedürfnisse ist es perfekt und ein teureres Kabel wäre überflüssig.

5/5
★★★★★ TOP Lan-Kabel für schnelle Verbindungen!
The D März 2024

Dieses CAT 5e LAN-Kabel übertrifft alle Erwartungen mit seiner schnellen Datenübertragung und robusten Konstruktion. Ideal für Online-Gaming und HD-Streaming dank seiner Gigabit-Ethernet-Standards und Unterstützung von bis zu 1000 Mbit/s. Ein zuverlässiges Kabel, das Verwicklungen und Beschädigungen widersteht und stets konstante Übertragungsgeschwindigkeiten bietet. Perfekt für eine stabile LAN-Verbindung zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für alle, die schnelle Internetverbindungen benötigen.

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

Ich habe dieses LAN-Kabel für den Anschluss eines Geräts mit einem LAN Splitter gekauft und bin vollkommen zufrieden. Die hochwertige Verarbeitung mit robusten Steckern sorgt für eine stabile Verbindung. Die flexible, aber dennoch stabile Ummantelung erleichtert die Handhabung und Verlegung. Zudem sieht das Kabel optisch ansprechend aus, was besonders wichtig ist, wenn es sichtbar verlegt werden muss.

Die Übertragungsgeschwindigkeit ist hervorragend, ohne Verbindungsprobleme oder Aussetzer. Insgesamt kann ich dieses LAN-Kabel jedem empfehlen, der eine zuverlässige Netzwerkverbindung sucht. Der angemessene Preis und die gebotene Qualität rechtfertigen die Investition. Wenn ich in Zukunft ein weiteres Kabel dieser Länge benötige, würde ich es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 5e mit 1 Meter Länge bietet zuverlässige Netzwerkverbindungen. Es ist kompatibel mit Cat-6 und Cat-5 Standards und überzeugt mit F/UTP-Schirmung für eine stabile Signalübertragung. In elegantem Grau und qualitativ hochwertig verarbeitet, ist es die perfekte Wahl für eine zuverlässige Netzwerkleistung. Steigern Sie Ihre Verbindungsgeschwindigkeit mit diesem hochwertigen Kabel!.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Vor Kurzem kaufte ich mir einen Netzwerk-Splitter, und dieses Kabel passt perfekt zu meinem Samsung TV und erfüllt seinen Zweck. Definitiv ein CAT5-Kabel mit schnellen Datenübertragungsraten.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dan H Mai 2023

Das 0,25m lange LAN-Kabel von DIGITUS ist perfekt für eine zuverlässige und stabile Netzwerkverbindung. Mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 100 Mbit/s bietet es schnelle Verbindungen, während hochwertige Materialien für Langlebigkeit sorgen. Dank der Abschirmung minimiert das Kabel Störungen und sichert eine sichere Datenübertragung.

Die robusten Stecker gewährleisten eine feste Verbindung und die kompakte Größe des Kabels macht es ideal für enge Platzverhältnisse oder unterwegs. Dieses Cat 5e LAN-Kabel ist einfach zu installieren und für den täglichen Gebrauch geeignet. Insgesamt ist das DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e mit 0,25m Länge die perfekte Wahl für alle, die eine kurze und zuverlässige Netzwerkverbindung benötigen.

Mit einer stabilen Übertragungsgeschwindigkeit und zuverlässiger Leistung ist es definitiv eine empfehlenswerte Option. Eine klare 5-Sterne-Bewertung von meiner Seite!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
26
U/UTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram