Friedr.Dick Premier Plus Kochmesser Kullenschliff 21 cm (8144821K)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 78,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Premier Eurasia Kochmesser Kullenschliff, 21cm Alternate Premier Eurasia Kochmesser Kullenschliff, 21cm 1 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• DICK Kochmesser mit Kullenschliff PREMIER PLUS 21 cm koempf24 DICK Kochmesser mit Kullenschliff PREMIER PLUS 21 cm 1 - 2 Werktage 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
• F. DICK Kochmesser Premier Plus Eurasia Messer Klinge 21 cm, X50CrMoV15 Stahl Otto F. DICK Kochmesser Premier Plus Eurasia Messer Klinge 21 cm, X50CrMoV15 Stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Premier Eurasia Kochmesser Kullenschliff, 21cm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
DICK Kochmesser mit Kullenschliff PREMIER PLUS 21 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
F. DICK Kochmesser Premier Plus Eurasia Messer Klinge 21 cm, X50CrMoV15 Stahl Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
F.dick - Dick Küchenmesser Premier Plus Eurasia Messer Klinge 21 Cm, X50crmov15 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Dick 8144821K, Fr. Dick Premier Eurasia Kochmesser 21 cm Allzweckmesser mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 14-21 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Friedr.Dick Premier Plus Kochmesser Kullenschliff 21 cm (8144821K) Test

5/5
★★★★★ Profi Werkzeug!
Zeno Dezember 2021

Geschmiedete Qualität zum vernünftigen Preis! Dick Messer wurden mir vor langer Zeit von einem Küchenchef empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kochmesser
F. Dick Premier Plus
Eigenschaften
Stahl X45CrMoV15
rostfrei
Kullenschliff
Maße & Gewicht
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram