DHU Phosphorus D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel DHU Phosphorus D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel DHU Phosphorus D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890759, DHU Phosphorus D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02890759, DHU Phosphorus D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Phosphorus D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Phosphorus D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel DHU Phosphorus D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02890759, DHU Phosphorus D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
PHOSPHORUS D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Phosphorus D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel Phosphorus D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel Phosphorus D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel Phosphorus D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PHOSPHORUS D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,34 € 834,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Phosphorus D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,48 € 848,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel Phosphorus D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02890759, DHU-Arzneimittel PHOSPHORUS D 12 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Phosphorus D 12 Globuli 10 g 02890759_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Phosphorus D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2020

Nach 2,5 Jahren endlich zufrieden und glücklich dank dieser Globulis! Dank eines Online-Globuli-Tests wusste ich genau, welche ich kaufen sollte. Jetzt nehme ich noch zwei weitere ein und fühle mich großartig. Die körperlichen und psychischen Symptome sind verschwunden, und ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Blacksoul Juli 2018

Die Wirkung ist umstritten, aber bei meiner Katze funktioniert es. Nach der tierärztlichen Behandlung bevorzuge ich die sanfte Methode, da sie das körperliche Gleichgewicht meiner Katze nicht stört. Die Katze hat keinen Placebo-Effekt, da sie nicht weiß, was sie bekommt. Trotzdem überrascht es mich immer wieder, dass es funktioniert.

3/5
★★★☆☆ Riesige Packung
Lupe Mai 2021

Ich halte die DHU-Produkte insgesamt für gut, aber die überdimensionierten Verpackungen stören mich. Oft nimmt man nur ein paar Monate lang die Kügelchen und der Rest verweilt ewig im Regal. Ich würde mir wünschen, dass es kleinere Größen gibt.

1/5
★☆☆☆☆ Wenigstens die Inhaltsangabe ist ehrlich 😂😂😂
Michael November 2022

Schaut euch die Inhaltsstoffe an, auf die sie sich beziehen sollten. Es scheint jedoch nur Zucker vorhanden zu sein! Vielleicht weil es einfach überteuerter Zucker ist! Lasst euch nicht täuschen. Die Homöopathie versucht seit fast 100 Jahren ihre Wirksamkeit zu beweisen, aber selbst Homöopathen sind bisher erfolglos geblieben 😅.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram