DHU Calendumed Salbe N (100 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,33 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,33 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,85 €
ab 12,33 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel DHU Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel DHU Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 12,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 01219887, DHU Calendumed Salbe N Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01219887, DHU Calendumed Salbe N Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• DHU Calendumed Salbe N, 100 g Salbe Amazon Marketplace DHU Calendumed Salbe N, 100 g Salbe Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.33 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel DHU Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, DHU Calendumed Salbe N Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 123,30 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis: € 146,90 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis: € 125,50 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis: € 126,30 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Calendumed Salbe N 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,63 € 126,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
CALENDUMED Salbe N 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,74 € 127,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel Calendumed Salbe N 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel Calendumed Salbe N apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Calendumed Salbe N Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,26 € 142,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01219887, DHU-Arzneimittel Calendumed Salbe N 100 g, Grundpreis: € 142,90 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Calendumed Salbe N VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,29 € 142,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Calendumed Salbe N (100 g) Test

5/5
★★★★★ Eine super Wundsalbe
liskaschwarz März 2017

Calendula Wundsalbe, unverzichtbar im Haushalt für Mensch und Tier. Diese Salbe ist immer griffbereit. Mein Mann und ich schwören darauf, sowie auch meine Vierbeiner. Nie ohne sie!.

5/5
★★★★★ vor allem pflegend sehr gut wirksam
sunshine Januar 2016

Für offene Wunden ist diese Salbe wegen ihres hohen Fettanteils (u. a. Vaseline, Paraffin) nicht ideal.

Dafür löst sie Verhornungen, Hornhaut und Hyperkeratosen: einmassiert wird die Haut weich und lässt sich leicht ablösen. Bei kleineren Verletzungen bevorzuge ich verdünnte Propolistinktur zur Reinigung und/oder Betaisodona-Salbe zur weiteren Wundversorgung.

2/5
★★☆☆☆ vor allem pflegend sehr gut wirksam
sunshine Januar 2016

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Yasemin U Februar 2022

Große Packung - fairer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram