DHU Halicar Creme (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Creme Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,11 €
Ø 16 €
15,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,11 €
Ø 16 €
15,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 16,11 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel DHU Halicar Creme 100 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel DHU Halicar Creme 100 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 16,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 07511821, DHU Halicar Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 161,10 / kg APONEO PZN-DE 07511821, DHU Halicar Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 161,10 / kg Artikel verfügbar 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• DHU Halicar Creme, bei Entzündungen der Haut mit Juckreiz, 100 g Creme Amazon Marketplace DHU Halicar Creme, bei Entzündungen der Haut mit Juckreiz, 100 g Creme Auf Lager 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.11 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel DHU Halicar Creme 100 g, Grundpreis: € 161,10 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
PZN-DE 07511821, DHU Halicar Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 161,10 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel Halicar Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,17 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Halicar Creme 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,48 € 164,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
HALICAR Creme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,63 € 166,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel Halicar Creme 100 g, Grundpreis: € 169,30 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel Halicar Creme, 100 g, Grundpreis: € 178,70 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel Halicar Creme 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,26 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07511821, DHU-Arzneimittel Halicar Creme 100 g, Grundpreis: € 186,90 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Halicar Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,76 € 187,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Halicar Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,77 € 187,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Halicar Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,88 € 188,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Halicar Creme (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich bin überrascht und begeistert
Robert N August 2016

Seit Jahrzehnten kämpfe ich mit Neurodermitis und habe unzählige Mittel wie Nachtkerzenöl ausprobiert, meist landete ich wieder bei Cortison. Diese Salbe habe ich skeptisch getestet — doch sie lindert Juckreiz und Rötungen effektiv und verursacht nahezu keine Nebenwirkungen. Die betroffenen Hautstellen sind nicht vollständig geheilt, aber etwa zu 90% verbessert. Besonders positiv: wirkt cortisonfrei und verträglich. Für alle, die eine sanfte, wirksame Pflege gegen Neurodermitis suchen, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ok
Bob August 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit
O. S Februar 2024

Brennt nicht, zieht gut ein und gibt eine angenehme Feuchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Creme
Gabriele K September 2021

Hilft sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Creme
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram