Dezent KG (8x19) schwarz Alufelge

• Die Felge verfügt über ein einfarbiges Design in eleganter schwarzer Ausführung, das Felgenhorn und Felgenbett einschließt.
• Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine optimale Grundlage für verschiedene Reifengrößen.
• Das 5-Speichen-Design sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und verbesserte Fahreigenschaften.
• Dank der Gussverfahren-Technologie zeichnet sich die Felge durch hohe Stabilität und Langlebigkeit aus.
• Sie ist sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz geeignet, was sie zu einem vielseitigen Begleiter für alle Jahreszeiten macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,95 €
Ø 158 €
156,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,95 €
Ø 158 €
156,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,89 €
ab 156,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET42.5 tyrigo DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET42.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
• Dezent KG black 8x19 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KG black 8x19 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 166,33 € Versand kostenfrei Gesamt 166,33 € → zum Angebot
Varianten: Dezent KG (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Dezent KG black Black Alufelge 19 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET42.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
Dezent KG black 8x19 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 166,33 € Versand kostenfrei Gesamt 166,33 € → zum Angebot
Dezent KG black 8x19 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 166,33 € Versand kostenfrei Gesamt 166,33 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET42.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,92 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx19 5x108 ET42.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
KG black reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,68 € Versand kostenfrei Gesamt 172,68 € → zum Angebot
Dezent TKG9KHBA425E, Dezent KG black 8 0x19 5x108 ET42 5 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Dezent KG (8x19) schwarz

Eleganz trifft Leistung: Die schwarze Alufelge für Ihr Fahrzeug

Die Dezent KG (8x19) schwarz ist eine beeindruckende Alufelge, die Ihrem Fahrzeug einen stylischen und sportlichen Look verleiht. Mit ihrem zeitlosen 5-Speichen-Design und der edlen schwarzen Farbgebung setzt sie optische Akzente, die sowohl bei Sportwagen als auch bei eleganten Limousinen für Aufsehen sorgen. Diese Felge vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau und ist sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz geeignet.

Hochwertige Verarbeitung für maximale Performance

Im Gussverfahren hergestellt, überzeugt diese Alufelge durch ihre robuste Konstruktion und optimale Gewichtsverteilung. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine ideale Basis für Reifen der Breite 225 bis 235 mm. Das durchgängig schwarze Design, das sich über Felgenhorn und Felgenbett erstreckt, sorgt für einen einheitlichen, edlen Look. Die Felge harmoniert perfekt mit einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen und unterstreicht deren individuellen Charakter.

Dezent KG (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KG (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Dezent KG
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
225 - 235 mm
einfarbig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram