CMS C29-Aero (7,5x18) diamant schwarz glanz Alufelge

• Die Felge verfügt über ein einteiliges Konstruktionsprinzip für maximale Stabilität und Präzision.
• Mit einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für exzellente Fahreigenschaften.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Das 5-Doppelspeichen-Design kombiniert ästhetische Eleganz mit effizienter Belüftung der Bremsen.
• Die diamant schwarze Glanzoberfläche verleiht der Felge eine edle und zeitlose Erscheinung.
• Speziell für Sommerreifen mit Breiten von 215 bis 225 mm konzipiert, bietet sie optimale Leistung in der warmen Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,80 €
Ø 131 €
130,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,80 €
Ø 131 €
130,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,71 €
ab 130,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C29-Aero complete black matt 7.5x18 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de CMS C29-Aero complete black matt 7.5x18 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• CMS C29-AERO Complete Matt Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CMS C29-AERO Complete Matt Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,5 2-6 Tage 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
• CMS C29 758 25 98S DB, CMS C29-AERO 7 5x18 5x112 ET25 MB66 5 Diamond Black Gloss reifen COM CMS C29 758 25 98S DB, CMS C29-AERO 7 5x18 5x112 ET25 MB66 5 Diamond Black Gloss siehe Shop 143,36 € Versand kostenfrei Gesamt 143,36 € → zum Angebot
• CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
Varianten: CMS C29-Aero (7,5x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.8 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CMS C29-Aero complete black matt 7.5x18 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
CMS C29-AERO Complete Matt Black Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
CMS C29 758 25 98S DB, CMS C29-AERO 7 5x18 5x112 ET25 MB66 5 Diamond Black Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,36 € Versand kostenfrei Gesamt 143,36 € → zum Angebot
CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
CMS C29-AERO diamond black gloss 7.5Jx18 5x112 ET25 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,76 € → zum Angebot
CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET25 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
CMS C29-AERO diamond black gloss 7.5Jx18 5x112 ET25 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
CMS C29-AERO diamond black gloss 7.5Jx18 5x112 ET25 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,02 € → zum Angebot
C29-AERO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,71 € Versand kostenfrei Gesamt 188,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht CMS C29-Aero (7,5x18) diamant schwarz glanz

Eleganz trifft Performance: Die CMS C29-Aero (7,5x18) diamant schwarz glanz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit der CMS C29-Aero (7,5x18) diamant schwarz glanz. Diese einteilige Alufelge besticht durch ihr glänzendes, schwarzes Finish und ein markantes 5-Doppelspeichen-Design. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine sportliche Note und optimale Straßenpräsenz.

Maßgeschneiderte Leistung für Ihr Fahrzeug

Die Alufelge ist speziell für Sommerreifen konzipiert und eignet sich ideal für Reifenbreiten zwischen 215 und 225 mm. Durch ihre präzise Konstruktion gewährleistet sie eine optimale Kraftübertragung und verbessert die Fahrdynamik spürbar. Das durchdachte Design sorgt nicht nur für einen attraktiven Look, sondern auch für eine effiziente Kühlung der Bremsanlage, was die Leistungsfähigkeit Ihres Fahrzeugs steigert.

CMS C29-Aero (7,5x18) diamant schwarz glanz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C29-Aero (7,5x18) diamant schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
CMS C29 Aero
schwarz
Eigenschaften
5 Doppelspeichen
215 - 225 mm
glanz
einteilig
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram