CMS C29-Aero diamond black gloss (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarz glänzende Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen edlen und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Fahrstabilität.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und optimale Fahrzeugeigenschaften.
• Die präzise Mittelbohrung von 57,1 mm garantiert eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen für eine ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,95 €
Ø 170 €
166,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,95 €
Ø 170 €
166,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,24 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML67,2 CHECK24 Autoteile CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML67,2 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML67,2 check24 Felgen CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML67,2 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET45 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge schwarz rsu.de CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET45 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
• CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET45 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge schwarz ReifenSuche CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET45 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML67,2 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
CMS C29-AERO Diamond Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML67,2 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET45 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
CMS C29-Aero diamond black gloss 7.5x18 ET45 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
CMS C29-AERO diamond black gloss 7.5Jx18 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht CMS C29-Aero diamond black gloss (7.5x18) schwarz

CMS C29-Aero diamond black gloss (7.5x18) schwarz für sportliche Eleganz

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Alurad. Die markante Optik in glänzendem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverkennbaren sportlichen Charakter. Durch die durchdachte Konstruktion profitieren Sie nicht nur von einem beeindruckenden Erscheinungsbild, sondern auch von optimierten Fahreigenschaften. Diese Felge ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Stil und Performance legen.

Kraftvolle Performance durch aerodynamisches Design

Das ausgeklügelte aerodynamische Profil dieser Felge trägt maßgeblich zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Die speziell entwickelte Formgebung reduziert den Luftwiderstand effektiv, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig sorgt die optimierte Luftführung für eine verbesserte Kühlung der Bremsanlage. Dies resultiert in konstant hoher Bremsleistung, selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen. Genießen Sie ein Plus an Sicherheit und Effizienz bei jedem Kilometer.

CMS C29-Aero diamond black gloss (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C29-Aero diamond black gloss (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram