Dezent AR black/polished (8.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Oberfläche verbindet ästhetisches Design mit robuster Funktionalität für ein beeindruckendes Fahrzeugstyling.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie optimale Proportionen für eine verbesserte Straßenlage und Fahrdynamik.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für eine einfache Montage.
• Eine Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine ausgewogene Radpositionierung und trägt zur Optimierung der Fahrzeugleistung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,32 €
Ø 188 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,32 €
Ø 188 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,47 €
ab 194,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TAR80BP38E, Dezent AR dark 8 5x18 5x114 3 ET38 MB64 1 black polished reifen COM Dezent TAR80BP38E, Dezent AR dark 8 5x18 5x114 3 ET38 MB64 1 black polished siehe Shop 194,32 € Versand kostenfrei Gesamt 194,32 € → zum Angebot
• Dezent AR dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 CHECK24 Autoteile Dezent AR dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 2-5 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
• Dezent AR dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 check24 Felgen Dezent AR dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 2-5 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT AR DARK black polished 8.5Jx18 5x114.3 ET38 tyrigo DEZENT DEZENT AR DARK black polished 8.5Jx18 5x114.3 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 211,85 € Versand kostenfrei Gesamt 211,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.32 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TAR80BP38E, Dezent AR dark 8 5x18 5x114 3 ET38 MB64 1 black polished ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 194,32 € Versand kostenfrei Gesamt 194,32 € → zum Angebot
Dezent AR dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Dezent AR dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR DARK black polished 8.5Jx18 5x114.3 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,85 € Versand kostenfrei Gesamt 211,85 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR DARK black polished 8.5Jx18 5x114.3 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 214,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,64 € → zum Angebot
AR dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,58 € Versand kostenfrei Gesamt 216,58 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT AR DARK black polished 8.5Jx18 5x114.3 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Dezent AR black/polished (8.5x18) schwarz

Dezent AR black/polished (8.5x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Design in Schwarz mit polierten Akzenten. Ihr Fahrzeug gewinnt sofort an Präsenz und hebt sich auf der Straße deutlich ab. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet eine optimale Fahrdynamik und ein verbessertes Handling in jeder Fahrsituation.

Optimale Performance durch ausgeklügelte Technik

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für sportliches Fahren. Die präzise Fertigung sorgt für eine exakte Passform und minimiert Vibrationen. Dadurch erleben Sie ein spürbar verbessertes Fahrgefühl und eine erhöhte Laufruhe. Die Felge trägt aktiv zur Reduzierung des Rollwiderstands bei, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirken kann.

Dezent AR black/polished (8.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent AR black/polished (8.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
64,1
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram