Momo Five black matt polish (8x17) schwarz Alufelge

• Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen edlen und sportlichen Look, der sich von der Masse abhebt.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und dynamischem Erscheinungsbild.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 42 mm sorgt für eine harmonische Radstellung und optimiert die Fahrzeuggeometrie für präzises Fahrverhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,41 €
Ø 139 €
138,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,41 €
Ø 139 €
138,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,95 €
ab 138,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Momo Five black matt polish 8x17 ET42 - LK5/112 ML72.3 Alufelge schwarz rsu.de Momo Five black matt polish 8x17 ET42 - LK5/112 ML72.3 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 138,41 € Versand kostenfrei Gesamt 138,41 € → zum Angebot
• Momo Five black matt polish 8x17 ET42 - LK5/112 ML72.3 Alufelge schwarz ReifenSuche Momo Five black matt polish 8x17 ET42 - LK5/112 ML72.3 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 138,41 € Versand kostenfrei Gesamt 138,41 € → zum Angebot
• MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 tyrigo MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,43 € Versand kostenfrei Gesamt 153,43 € → zum Angebot
• MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 Goodwheel MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 siehe Shop 155,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.41 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Momo Five black matt polish 8x17 ET42 - LK5/112 ML72.3 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 138,41 € Versand kostenfrei Gesamt 138,41 € → zum Angebot
Momo Five black matt polish 8x17 ET42 - LK5/112 ML72.3 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 138,41 € Versand kostenfrei Gesamt 138,41 € → zum Angebot
MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,43 € Versand kostenfrei Gesamt 153,43 € → zum Angebot
MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,44 € → zum Angebot
FIVE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,86 € Versand kostenfrei Gesamt 156,86 € → zum Angebot
MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.0Jx17 5x112 ET42 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
Momo Five Black Matt Polish Alufelge 17 Zoll ET42 5x112 ML72,3 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-9 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Momo Five Black Matt Polish Alufelge 17 Zoll ET42 5x112 ML72,3 check24 Felgen Angebotsinfo 3-9 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Momo Five black matt polish (8x17) schwarz

Momo Five black matt polish (8x17) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge besticht durch ihr edles, mattschwarzes Design und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine optimale Fahrdynamik. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Fahrzeugs steigert.

Erstklassige Qualität für anspruchsvolle Fahrer

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit. Das mattschwarze Finish ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch hervorragenden Schutz gegen Umwelteinflüsse. Die präzise Fertigung gewährleistet eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt. Profitieren Sie von der Expertise eines renommierten Herstellers und genießen Sie jahrelange Freude an Ihren neuen Felgen.

Momo Five black matt polish (8x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Five black matt polish (8x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
matt
Maße & Gewicht
8 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram