Momo Five black matt polish (8.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit mattem Finish verleiht jedem Fahrzeug eine stilvolle und dynamische Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Straßenlage und Handling.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine imposante Erscheinung und unterstützt die Fahrzeugperformance.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine unkomplizierte Montage.
• Die Einpresstiefe von 30 mm trägt zur ausgewogenen Radgeometrie bei und optimiert die Fahrzeugästhetik sowie -dynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,21 €
Ø 187 €
187,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,21 €
Ø 187 €
187,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,85 €
ab 187,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Momo Five titan silver matt 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML79.6 Alufelge silber rsu.de Momo Five titan silver matt 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML79.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
• Momo Five black matt polish 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML79.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Momo Five black matt polish 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML79.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 187,31 € Versand kostenfrei Gesamt 187,31 € → zum Angebot
• Momo Five Black Matt Polish Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML79,6 CHECK24 Autoteile Momo Five Black Matt Polish Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML79,6 3-9 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
• Momo Five Black Matt Polish Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML79,6 check24 Felgen Momo Five Black Matt Polish Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML79,6 3-9 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.21 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Momo Five titan silver matt 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML79.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
Momo Five black matt polish 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML79.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 187,31 € Versand kostenfrei Gesamt 187,31 € → zum Angebot
Momo Five Black Matt Polish Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML79,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-9 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Momo Five Black Matt Polish Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML79,6 check24 Felgen Angebotsinfo 3-9 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.5Jx19 5x112 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,44 € Versand kostenfrei Gesamt 221,44 € → zum Angebot
MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.5Jx19 5x112 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,05 € → zum Angebot
MOMO WHEELS FIVE black matt polish 8.5Jx19 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,31 € → zum Angebot
FIVE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 236,85 € Versand kostenfrei Gesamt 236,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Momo Five black matt polish (8.5x19) schwarz

Momo Five black matt polish (8.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das mattschwarze Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße und hebt es von der Masse ab. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein beeindruckendes Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Fahrdynamik. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Automobils steigert.

Optimierte Fahreigenschaften durch durchdachtes Design

Die Alufelge überzeugt durch ihr ausgeklügeltes Konstruktionsprinzip, das die Fahreigenschaften Ihres Fahrzeugs spürbar verbessert. Mit einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Der Durchmesser von 19 Zoll sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und präziseres Handling in Kurven. Die optimierte Einpresstiefe von 30 mm gewährleistet eine perfekte Radstellung, was sich positiv auf das Fahrverhalten und den Bremsvorgang auswirkt.

Momo Five black matt polish (8.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Five black matt polish (8.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
matt
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram