Deuter Wash Center II (2025) caspia/raisin Kulturtasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Herausnehmbarer Spiegel für unabhängige Körperpflege ohne Badezimmerausstattung
• Haken zum Aufhängen verwandelt die Tasche in übersichtliche Badablage
• Drei separate Innenfächer schaffen klare Struktur für verschiedene Produkttypen
• Elastische Gummibänder fixieren Tuben und Flaschen gegen Verrutschen
• Reißverschlussfach an Rückseite bietet Schnellzugriff auf häufig benötigte Artikel
• Recyceltes 210D PA-Material vereint Robustheit mit nachhaltiger Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,18 €
Ø 35 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,18 €
Ø 35 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 35,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Wash Center II Kulturtasche Bergzeit Deuter Wash Center II Kulturtasche Lieferzeit 2-4 Tage 35,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Deuter - Wash Center II Caspia/Raisin - Kulturbeutel , 3.4 l Taschenkaufhaus Deuter - Wash Center II Caspia/Raisin - Kulturbeutel , 3.4 l 1-2 Werktage 37,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Wash Center II CASPIA-RAISIN Otto deuter Bauchtasche Wash Center II CASPIA-RAISIN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
• deuter Wash Center II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon deuter Wash Center II Kulturbeutel zum Aufhängen Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Center II (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.18 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Wash Center II Kulturtasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Deuter - Wash Center II Caspia/Raisin - Kulturbeutel , 3.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Deuter Wash Center II caspia-raisin (5618) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
deuter Bauchtasche Wash Center II CASPIA-RAISIN Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
deuter Wash Center II caspia-raisin 3930826 Unterwegs Angebotsinfo 43,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
deuter Wash Center II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
deuter Wash Center II Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Deuter Kulturbeutel Wash Center II caspia-raisin 3930826 5618 Koffer to go Angebotsinfo 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Deuter Kulturbeutel Wash Center II caspia-raisin - 22 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Deuter Wash Center II - STK - caspia-raisin biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Center II (2025) caspia/raisin

Deuter Wash Center II (2025) caspia/raisin – Durchdachte Organisation für unterwegs

Die durchdachte Innenaufteilung dieser Kulturtasche erleichtert das schnelle Auffinden einzelner Pflegeprodukte erheblich. Ein herausnehmbarer Spiegel macht die morgendliche Pflegeroutine im Hotelzimmer oder auf dem Campingplatz unabhängig von fest installierten Badezimmerspiegeln. Elastische Gummibänder fixieren Tuben und Flaschen an ihrem Platz, sodass auch bei Transport im Koffer nichts verrutscht. Die Kombination aus mehreren Netzfächern und separaten Reißverschlussfächern schafft eine übersichtliche Struktur, die besonders bei längeren Reisen mit verschiedenen Kosmetikartikeln überzeugt.

Praktischer Zugriff durch intelligente Fächeraufteilung

Das Modell vereint ein Reißverschluss-Netzfach, ein zusätzliches Reißverschlussfach sowie ein offenes Netzsteckfach im Innenbereich. Diese Dreiteilung ermöglicht eine klare Trennung zwischen täglich benötigten Produkten, kleineren Utensilien wie Zahnseide oder Kontaktlinsenbehältern und größeren Flaschen. Durch die Netzeinsätze bleibt der Inhalt auch bei geschlossenem Zustand erkennbar. Das zusätzliche Reißverschlussfach an der Rückseite bietet schnellen Zugriff auf häufig verwendete Artikel, ohne die Tasche komplett öffnen zu müssen. Für Geschäftsreisende mit engen Zeitplänen spart diese durchdachte Anordnung wertvolle Minuten beim morgendlichen Packen.

Deuter Wash Center II (2025) caspia/raisin Test

5/5
★★★★★ Praktisch für jeden Urlaub
Nina November 2024

Praktisches Aufhängesystem mit großzügigem Stauraum dank vieler Fächer. Das elegante Schwarz gefällt mir hervorragend. Ich habe sie jedoch zurückgegeben, da ich eine zweite für meine Reise nach Südafrika geschenkt bekam. Dennoch kann ich sie wärmstens empfehlen! Sie ist in verschiedenen Farben erhältlich und zeichnet sich durch eine hochwertige Verarbeitung aus.

5/5
★★★★★ Praktisch und vielseitig!
HannaF August 2022

Für meine Dienstreise habe ich den Kulturbeutel in der Farbe jade-ivy bestellt — schneller Versand, insgesamt sehr wertiger Eindruck. Die Aufhängfunktion ist extrem praktisch, alternativ steht die Tasche stabil auf dem Waschbecken. Kleine Shampoofläschchen, Deo, Cremes, Make-up, Zahnpasta und Seifenkästchen passen problemlos hinein.

Für mehrere große Duschgel- oder Haarsprayflaschen bzw. Familiengrößen ist er nicht ausgelegt, was dem Einsatzzweck entspricht. Kompakte, funktionale Kulturtasche und praktisches Reisezubehör — klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit kleinen Abstrichen! Zu empfehlen.
MaCo Juli 2023

Alles in allem eine solide Wahl. Ich hatte erwartet, dass der Koffer größer ist, aber es bietet ausreichend Platz für meinen Rasierer, die elektrische Zahnbürste, Shampoo, Duschgel und Cremes. Ein Manko ist der Spiegel: Laut Bildern sollte er abnehmbar sein, doch er ist jetzt fest an einem Band montiert. Trotz der Aufschrift „Mirror removable“ funktioniert das Entfernen nicht – sehr frustrierend.

Zudem vermisse ich präzise Größenangaben vor dem Kauf. Positiv hervorzuheben ist der abnehmbare Haken, der an einer Schlaufe unter dem Beutel sicher befestigt werden kann, auch wenn ich hierzu kein Bild fand. Die Qualität des Produkts überzeugt mich, es gibt keinen unangenehmen Geruch und es sind keine Stoffe wie PFT enthalten. Daher empfehle ich es für längere Reisen!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Kristin Januar 2026

Zu Weihnachten für meinen Mann bestellt. Er hat sich darüber gefreut und findet die Waschtasche super 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
Reißverschlussfach an der Rückseite
22 cm
rot
Unisex
0,24 kg
25 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
210D PA
Kulturbeutel
1
9 cm
oben
recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram