Deuter Exosphere 0° L (ink-paprika) Schlafsack

• Der ergonomische Fußbereich bietet zusätzlichen Komfort und optimale Bewegungsfreiheit für erholsamen Schlaf in der Natur.
• Mit einer Komforttemperatur von 5°C und Grenztemperatur von 0°C eignet sich der Schlafsack ideal für Frühjahr bis Herbst.
• Die wasserdichte Dryzone im Kopf- und Fußbereich schützt vor Feuchtigkeit und hält den Schlafsack trocken.
• Dank des Fair Wear Foundation Siegels wird auf faire Arbeitsbedingungen in der Produktion geachtet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
max. Körpergröße
175 cm185 cm200 cm220 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 179,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3704524-0, Schlafsack Deuter Exosphere 0° EL Reißverschluss: rechts... Sportsprofi Deuter 3704524-0, Schlafsack Deuter Exosphere 0° EL Reißverschluss: rechts... sofort lieferbar 179,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 196,95 € → zum Angebot
• deuter Exosphere 0° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack 2023 Amazon Marketplace deuter Exosphere 0° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack 2023 Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Deuter 3704524_3919, Deuter Exosphere 0° EL Herren Alpin-Schlafsack, blau male sport2000 Deuter 3704524_3919, Deuter Exosphere 0° EL Herren Alpin-Schlafsack, blau male 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere 0°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3704524-0, Schlafsack Deuter Exosphere 0° EL Reißverschluss: rechts blau ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 179,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 196,95 € → zum Angebot
deuter Exosphere 0° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack 2023 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Deuter 3704524_3919, Deuter Exosphere 0° EL Herren Alpin-Schlafsack, blau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere 0° L (ink-paprika)

Der Deuter Exosphere 0° L (ink-paprika) für erholsamen Schlaf im Freien

Entdecken Sie ultimativen Schlafkomfort bei Outdoor-Abenteuern mit diesem hochwertigen Mumienschlafsack. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Camper und Trekking-Enthusiasten, bietet er optimalen Wärmeschutz bis 0°C. Seine ergonomische Form und das weiche Innenmaterial sorgen für eine behagliche Umgebung, selbst wenn die Temperaturen in der Natur sinken. Erleben Sie erholsamen Schlaf und wachen Sie energiegeladen auf, bereit für neue Herausforderungen in der Wildnis.

Flexibler Wärmekomfort für jede Jahreszeit

Der Schlafsack passt sich perfekt an verschiedene Wetterbedingungen an. Mit seinem ausgeklügelten Thermo Stretch Comfort System dehnt sich die Isolation flexibel aus und passt sich Ihren Bewegungen an. Dies verhindert Kältebrücken und gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Die Kunstfaserfüllung bietet hervorragende Isolationseigenschaften, selbst bei Feuchtigkeit. So bleiben Sie in kühlen Frühlingsnächten ebenso warm wie an lauen Sommerabenden. Die variable Temperaturregulierung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Zwei-Saison-Abenteuer.

Deuter Exosphere 0° L (ink-paprika) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Exosphere 0° L (ink-paprika)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 x 73-90 x 45-56 cm
2
Nylon, Polyamid
2-Wege Reißverschluss, Wertsachen-Innentasche, ergonomischer Fußbereich, koppelbar, wasserdichte Dryzone im Kopf- und Fußbereich
-15 °C
blau, rot
Kunstfaser
Herren
0 °C
5 °C
Mumienschlafsack
links
Deuter Exosphere
220 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram