Wechsel Mudds Autumn (long, LZ, green) Schlafsack

• Der Schlafsack bietet eine Komforttemperatur von 5°C für angenehme Nächte im Freien.
• Mit einer Grenztemperatur von 0°C eignet er sich hervorragend für kühle Herbstnächte.
• Das Polyester-Außenmaterial gewährleistet Robustheit und Wetterbeständigkeit.
• Der mitgelieferte Kompressionssack ermöglicht platzsparendes Verstauen und einfachen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,95 €
Ø 183 €
175,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
max. Körpergröße
175 cm195 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,95 €
Ø 183 €
175,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 188,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wechsel Mumienschlafsack Mudds Autumn I 3-Jahreszeiten Schlafsack I Kompakt &... Amazon Marketplace Wechsel Mumienschlafsack Mudds Autumn I 3-Jahreszeiten Schlafsack I Kompakt &... Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
• Wechsel Mudds Autumn Schlafsack Bergzeit Wechsel Mudds Autumn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
• Wechsel Mudds Autumn RV links - green - Größe L 232050 Unterwegs Wechsel Mudds Autumn RV links - green - Größe L 232050 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Varianten: Wechsel Mudds Autumn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.95 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Wechsel Mumienschlafsack Mudds Autumn I 3-Jahreszeiten Schlafsack I Kompakt & leicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Wechsel Mudds Autumn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Wechsel Mudds Autumn RV links - green - Größe L 232050 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Wechsel Mudds Autumn (long, LZ, green)

Herbstliches Abenteuer mit Komfort und Wärme

Der Wechsel Mudds Autumn (long, LZ, green) ist Ihr idealer Begleiter für herbstliche Camping- und Trekkingtouren. Dieser Mumienschlafsack bietet Ihnen optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen und sorgt für erholsamen Schlaf in der Natur. Mit seiner grünen Farbe fügt er sich harmonisch in die herbstliche Umgebung ein und bietet gleichzeitig praktische Funktionalität für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.

Perfekte Wärmeisolation für kühle Nächte

Ausgestattet mit hochwertiger Kunstfaserfüllung hält dieser Schlafsack Sie selbst bei frostigen Temperaturen warm. Die Komforttemperatur von 5°C und die Grenztemperatur von 0°C machen ihn zum verlässlichen Partner für Frühlings- und Herbstausflüge. Selbst bei extremen -14°C bietet er noch Schutz, was seine Vielseitigkeit unterstreicht. Das robuste Polyester-Außenmaterial schützt zuverlässig vor Wind und Feuchtigkeit.

Wechsel Mudds Autumn (long, LZ, green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wechsel Mudds Autumn (long, LZ, green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyester
Camping, Trekking
-14 °C
grün
Kunstfaser
Herren
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
Kompressionssack
Mumienschlafsack
links
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram