Skandika Iceland Double orange Schlafsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 220 cm Außenmaterial: Polyester Außenmaterial-Eigenschaften: 170T - N - atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,95 €
Ø 97 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,95 €
Ø 97 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 84,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skandika Schlafsack Iceland Double | XXL Doubleschlafsack mit... Amazon Marketplace Skandika Schlafsack Iceland Double | XXL Doubleschlafsack mit... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Skandika Schlafsack Iceland Double, 220 x 150 cm, als Einzelschlafsack nutzbar Otto Skandika Schlafsack Iceland Double, 220 x 150 cm, als Einzelschlafsack nutzbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Deckenschlafsack Iceland Double - Trennbar - 3 Saison - 220/190 × 150/75 cm Decathlon Deckenschlafsack Iceland Double - Trennbar - 3 Saison - 220/190 × 150/75 cm 2-7 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Skandika Iceland Double
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Skandika Schlafsack Iceland Double | XXL Doubleschlafsack mit Polycotton-Innenfutter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Skandika Schlafsack Iceland Double, 220 x 150 cm, als Einzelschlafsack nutzbar Otto MAX TRADER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Deckenschlafsack Iceland Double - Trennbar - 3 Saison - 220/190 × 150/75 cm Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Skandika Iceland Double orange Test

5/5
★★★★★ Lüftung
Hexe1970 Juni 2025

Man sollte das Produkt 48 Stunden lang lüften. Ich habe es erst ausgepackt, als wir es bereits benötigt hätten - mein Fehler. Ansonsten ist es schön groß und ausreichend warm. Der Geruch ist etwas chemisch, aber ich hoffe, dass er bald verfliegt.

5/5
★★★★★ Schöne Verarbeitung
RAMONA Juli 2023

Hervorragender Doppelschlafsack, ausgezeichnet verarbeitet und mit zwei Kissen ausgestattet. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ihn zu trennen und als zwei separate Decken oder kleine Schlafsäcke zu nutzen. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tip top und schön kuschelig
Julia Dezember 2021

Der Schlafsack begeistert durch sein auffälliges Design und die weiche Innenausstattung. Ob er tatsächlich alle Erwartungen erfüllt, werden wir erst bei unserem Norwegen-Roadtrip im nächsten Juni herausfinden. Qualitativ macht er jedoch schon jetzt einen hervorragenden Eindruck.

5/5
★★★★★ Perfekt für 2 Personen
Gunda D Juni 2025

Sehr guter Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
220 cm
Polyester
170T, N, atmungsaktiv
Camping, Wandern
orange
300 g, Polyester, keine
Kunstfaser
Winter
Aufbewahrungsbeutel, Kissen
Deckenschlafsack, Doppelschlafsack, Packsack
220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram