Skandika Iceland Double green Schlafsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 220 cm Außenmaterial: Polyester Außenmaterial-Eigenschaften: 170T - N - atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
84,95 €
Ø 103 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
84,95 €
Ø 103 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 84,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skandika Schlafsack Iceland Double | XXL Doubleschlafsack mit... Amazon Marketplace Skandika Schlafsack Iceland Double | XXL Doubleschlafsack mit... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Skandika Schlafsack Iceland Double, 220 x 150 cm, als Einzelschlafsack nutzbar Otto Skandika Schlafsack Iceland Double, 220 x 150 cm, als Einzelschlafsack nutzbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Deckenschlafsack Iceland Double - Trennbar - 3 Saison - 220/190 × 150/75 cm Decathlon Deckenschlafsack Iceland Double - Trennbar - 3 Saison - 220/190 × 150/75 cm 2-7 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Skandika Iceland Double
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Skandika Schlafsack Iceland Double | XXL Doubleschlafsack mit Polycotton-Innenfutter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Skandika Schlafsack Iceland Double, 220 x 150 cm, als Einzelschlafsack nutzbar Otto MAX TRADER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Deckenschlafsack Iceland Double - Trennbar - 3 Saison - 220/190 × 150/75 cm Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Skandika Iceland Double green Test

5/5
★★★★★ Lüftung
Hexe1970 Juni 2025

Das Produkt muss 48 Stunden gelüftet werden, bevor es genutzt werden kann – ein Fehler meinerseits, da ich es erst spät ausgepackt habe. Es ist jedoch groß und hält gut warm. Der anfängliche chemische Geruch ist vorhanden, dürfte aber mit der Zeit verfliegen. Insgesamt zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Schöne Verarbeitung
RAMONA Juli 2023

Tolles Doppelschlafsack-Set! Hochwertige Verarbeitung und inklusive zwei Kissen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Schlafsack zu trennen, sodass man entweder zwei separate Decken oder zwei kleine Schlafsäcke nutzen kann. Definitiv empfehlenswert und ich würde ihn jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Tip top und schön kuschelig
Julia Dezember 2021

Der Schlafsack überzeugt mit einem ansprechenden Design und einer angenehmen Innenbeschaffenheit. Ob er seine Versprechen einhält, können wir erst bei unserem Norwegen-Roadtrip im nächsten Juni herausfinden. Doch in Bezug auf die Qualität ist er auf jeden Fall vielversprechend.

5/5
★★★★★ Perfekt für 2 Personen
Gunda D Juni 2025

Sehr guter Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
220 cm
Polyester
170T, N, atmungsaktiv
Camping, Wandern
grün
300 g, Polyester, keine
Kunstfaser
Winter
Aufbewahrungsbeutel, Kissen
Deckenschlafsack, Doppelschlafsack, Packsack
220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram