Dermasence Barriopro Körperemulsion (200ml) Körpercreme

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Emulsion enthält Jojobaöl und Sanddorn Fruchtfleischöl für intensive Pflege.
• Mit Glycerin und Vitamin A für zusätzliche Feuchtigkeit und Hautverbesserung.
• Praktische 200ml Kopfstandflasche für einfache Anwendung.
• Geeignet für trockene, fettige und normale Hauttypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,38 €
Ø 28 €
27,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Stückzahl
4 x 5 ml50 Stk.50 x 5 ml9 x 5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,38 €
Ø 28 €
27,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,38 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermasence Barriopro Körperemulsion 200 ml medpex Dermasence Barriopro Körperemulsion 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 03907568, Dermasence BarrioPro Körperemulsion 200 ml Emulsion,... Shop Apotheke PZN-DE 03907568, Dermasence BarrioPro Körperemulsion 200 ml Emulsion,... sofort lieferbar 28,02 € Versand kostenfrei Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• DERMASENCE BarrioPro Körperemulsion, 200 ml, Pflege bei gereizter und... Amazon Marketplace DERMASENCE BarrioPro Körperemulsion, 200 ml, Pflege bei gereizter und... Auf Lager 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• Medicos Kosmetik Bodylotion DERMASENCE BarrioPro Körperemulsion Otto Medicos Kosmetik Bodylotion DERMASENCE BarrioPro Körperemulsion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Varianten: Microlax Klistiere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Dermasence Barriopro Körperemulsion 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,38 € 136,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03907568, Dermasence BarrioPro Körperemulsion 200 ml Emulsion, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,02 € 140.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,02 € → zum Angebot
DERMASENCE BarrioPro Körperemulsion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,68 € 143,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Dermasence Barriopro Körperemulsion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03907568, Medicos Kosmetik Dermasence Barriopro Körperemulsion 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,82 € 144.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Dermasence Barriopro Körperemulsion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,83 € 144,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Dermasence Barriopro Körperemulsion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,84 € 144,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Dermasence Barriopro Körperemulsion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,98 € 144,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03907568, Medicos Kosmetik Dermasence Barriopro Körperemulsion 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,02 € 145.1 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
PZN-DE 03907568, Dermasence Barriopro Körperemulsion Emulsion Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,02 € 145.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
Dermasence Barriopro Körperemulsion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03907568, Medicos Kosmetik Dermasence BarrioPro Körperemulsion, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,82 € 159.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Barriopro Körperemulsion (200ml)

Dermasence Barriopro Körperemulsion (200ml) – Ihre Lösung für empfindliche Haut

Die Dermasence Barriopro Körperemulsion (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt worden. Diese dermatologisch getestete Emulsion bietet eine feuchtigkeitsspendende und lindernde Wirkung, die Hautirritationen und Hautrötungen effektiv entgegenwirkt. Mit einer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Körperemulsion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Jojobaöl und Sanddorn Fruchtfleischöl, die die Haut intensiv pflegen und regenerieren. Glycerin sorgt für zusätzliche Feuchtigkeit, während Vitamin A die Hautstruktur verbessert. Diese Kombination macht die Emulsion ideal für trockene, fettige und normale Hauttypen.

Dermasence Barriopro Körperemulsion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Must have
7Schläfer Juni 2024

Mein absolutes Must-Have für die tägliche Gesichtspflege! Die leichte Textur zieht schnell ein, duftet angenehm und ist perfekt für empfindliche Haut. Auch als Allergikerin vertrage ich es wunderbar. Makeup lässt sich mühelos auftragen, ohne lästiges Glänzen oder fettige Rückstände. Dank der ergiebigen Formel ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top.

Normalerweise kaufe ich lieber in der Apotheke vor Ort ein, aber da nicht jede das Produkt führt, habe ich es online ausprobiert. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rote und gereizte Haut
Anna K Februar 2024

Ein Muss für alle mit empfindlicher Haut! Nutze es schon seit Jahren und liebe das angenehme Gefühl von weicher Haut.

5/5
★★★★★ Von der Dermatologin empfohlen
Ralph März 2022

Die empfohlene Emulsion der Dermatologin ist perfekt für trockene Haut, um den natürlichen Schutzmantel wiederherzustellen. Der etwas höhere Preis ist durch die erstklassige Qualität gerechtfertigt. Kann die Empfehlung nur bestätigen.

5/5
★★★★★ Verringert große Poren und ist für sehr empfindliche Haut geeignet.
DanCgn Februar 2021

Ich habe eine Probe von BarrioPro aus der Apotheke erhalten und bin begeistert! Meine großen Poren und Mischhaut haben sich nach der Anwendung deutlich verbessert. Selbst meine leichten Psoriasis-Symptome sind gelindert worden. Die Creme ist leicht aufzutragen und sparsam im Gebrauch. Meine Haut fühlt sich frisch an und verträgt das Produkt sehr gut.

Früher litt ich unter Entzündungen und starken Rötungen, die nun verschwunden sind. BarrioPro hat meine Haut komplett zum Positiven verändert und ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ist mehr als gut verträglich
Amazon Kunde März 2019

Als Psoriasis-Patientin muss ich mich täglich für die Arbeit schminken. Diese Emulsion ist die ideale Unterlage, um meine Haut zu pflegen, ohne dass das Make-up verschmiert.

4/5
★★★★☆ Produkttests mit BARRIOPRO von DEEMASENCE!
Serafine5 November 2015

Die BARRIO Pro KÖRPEREMULSION von DERMASENCE ist eine angenehm duftende und leicht zu verteilende Emulsion, die schnell einzieht und die Haut streichelzart hinterlässt. Schuppige Haut entspannt sich und Rötungen sowie Juckreiz lassen nach. Der Preis von ca.

35€/200ml wird jedoch als hoch empfunden, da das Produkt nur in Apotheken erhältlich ist. Langzeitwirkung und der Effekt bei Neurodermitis werden noch getestet. #Goldrauschengel #Konsumgöttinnen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Körper
Dermasence
Körpercreme
Unisex
DERMASENCE BarrioPro-Körperemulsion
Hautirritationen, Hautrötungen
Eigenschaften
Emulsion
dermatologisch getestet
empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Creme, Emulsion
Kopfstandflasche
lindernd
Körper
Anti-Age-Pflege
Inhalt
Jojoba, Sanddorn Fruchtfleischöl
200 ml
200
Glycerin, Jojobaöl
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram