Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 (75ml)

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Es ist wasserfest und somit ideal für den Strand oder Pool.
• Die reichhaltige Öl-Textur pflegt die Haut intensiv.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 6 bietet es leichten Schutz.
• Die praktische 75ml Flasche ist perfekt für unterwegs.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,06 €
Ø 7 €
6,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,06 €
Ø 7 €
6,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 7,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiroler Nussöl original Sonnenöl wasserfest 75 ml medpex Tiroler Nussöl original Sonnenöl wasserfest 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 05960265, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenöl Wasserfest LSF 6... Onfy.de PZN-DE 05960265, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenöl Wasserfest LSF 6... 1-3 Werktage 8,47 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 05960265, Dermapharm Arzneimittel Tiroler Nussöl original Sonnenöl healthii PZN-DE 05960265, Dermapharm Arzneimittel Tiroler Nussöl original Sonnenöl Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Tiroler Nussöl Original | Sonnenöl LSF 6 | UVA UVB Filter | wasserfestes... Amazon Marketplace Tiroler Nussöl Original | Sonnenöl LSF 6 | UVA UVB Filter | wasserfestes... 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tiroler Nussöl original Sonnenöl wasserfest 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,06 € 94,13 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
PZN-DE 05960265, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenöl Wasserfest LSF 6 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,47 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 05960265, Dermapharm Arzneimittel Tiroler Nussöl original Sonnenöl healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl wasserfest Lsf 6 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl wasserfest Lsf 6 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl wasserfest LSF 6 75 ml 05960265_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 05960265, Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl wasserfest LSF 6 75 ml Öl, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl original Sonnenöl wasserfest 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl Original | Sonnenöl LSF 6 | UVA UVB Filter | wasserfestes Pflegeöl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 (75ml)

Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 (75ml) – Ihr Begleiter für sonnige Tage

Das Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 (75ml) bietet Ihnen optimalen Schutz und Pflege für sonnige Tage. Mit einem Lichtschutzfaktor von 6 schützt es Ihre Haut vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die wasserfeste Formel sorgt dafür, dass der Schutz auch beim Schwimmen erhalten bleibt.

Hochwertige Sonnenpflege für normale Haut

Dieses Sonnenöl ist speziell für normale Hauttypen entwickelt worden. Die reichhaltige Öl-Textur pflegt die Haut intensiv und verleiht ihr einen natürlichen Glanz. Die praktische 75ml Flasche ist ideal für unterwegs und passt in jede Tasche.

Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Pseudonym Januar 2022

Die Flasche ist extrem klein. Habe übersehen, dass es nur 75 ml sind und daher ist es etwas teuer. Dennoch perfekt für einen 14-tägigen Urlaub.

5/5
★★★★★ Tolles Öl
Claudia K Juni 2021

Seit meiner Kindheit benutze ich dieses hochwertige Öl für vorgebräunte Haut. Es zieht schnell ein und duftet herrlich nach Sommer! Obwohl es etwas teurer ist als synthetische Produkte aus der Drogerie oder Apotheke, ist es das wert. Schließlich zahlt sich die Qualität aus.

5/5
★★★★★ Tiroler Nussöl
Erdbertörtchen August 2020

Das Tiroler Nussöl habe ich zufällig bestellt, da es in normalen Geschäften schwer zu finden ist. Der Duft ist angenehm und die Haut fühlt sich nach dem Sonnenbaden großartig an. Es bietet zwar wenig Schutz, aber ist ideal für den Sommer.

5/5
★★★★★ KULT!
Musiktante Mai 2020

Das Nußöl mit LSF 6 eignet sich perfekt zur Pflege sonnengewöhnter Haut, da es keinen lästigen Geruch von Cocos hat. Es erinnert an frühere Zeiten, als Sonnenschutz noch nicht so wichtig war. Ideal für diejenigen, die sich einfach nur verwöhnen wollen.

5/5
★★★★★ ein Klassiker
H. L Juni 2019

Mit Tiroler Nussöl wird meine Haut wunderbar gebräunt! Anfangs nutze ich Sonnencremes mit hohem Lichtschutzfaktor, aber dieses Öl gibt meiner Bräune eine extra dunkle Farbe. Es duftet nach Jugend und ist ideal für die schnell braun werdende Haut. Ein Must-have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Gut
Vanessa Juni 2019

Die kleine und handliche Flasche eignet sich perfekt für unterwegs. Der Duft ist angenehm und die Textur lässt sich mühelos auftragen, ohne zu kleben. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas überhöht.

Ob das Produkt tatsächlich zu einer schnelleren Bräunung führt, kann ich nicht bestätigen. Jedoch habe ich schneller Sonnenbrand bekommen als üblich, was darauf hindeutet, dass es die Empfindlichkeit der Haut erhöhen könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Sonnenöl
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
normale Haut
6
75 ml
Tiroler Nussöl original
Öl
Flasche
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram