Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 Spray (150ml) Sonnenspray

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 6 für vorgebräunte und unempfindliche Haut
• UVA- und UVB-Schutz gegen schädliche Strahlung
• Wasserfeste Formulierung für Sport und Schwimmen
• Spray-Textur ermöglicht schnelles Auftragen
• Öl-Basis pflegt und hinterlässt geschmeidiges Hautgefühl
• 150 ml Inhalt in praktischer Sprühflasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,20 €
Ø 12 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,20 €
Ø 12 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 12,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05960271, DERMAPHARM Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6... Apolux PZN-DE 05960271, DERMAPHARM Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6... sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 Juvalis Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 1-2 Werktage 12,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 deutscheinternetapotheke Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 2-4 Werktage 12,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• Tiroler Nussöl original Sonnenöl Spray Wf LSF 6, 150 ml Lösung Amazon Marketplace Tiroler Nussöl original Sonnenöl Spray Wf LSF 6, 150 ml Lösung Auf Lager 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05960271, DERMAPHARM Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 150 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,21 € 81,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,22 € 81,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl Orig.sonnenöl Spray was.f 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,75 € 85,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,84 € 85,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Tiroler 1000992, Tiroler Nussöl Original Sonnenöl-Spray LSF 6, Grundpreis: € ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05960271, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenöl Spray Wf LSF 6 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,46 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
TIROLER NUSSÖL orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,80 € 98,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Tiroler Nussöl orig.Sonnenöl Spray was.f.LSF 6 150 ml 05960271_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
PZN-DE 05960271, Dermapharm Arzneimittel Tiroler Nussöl original Sonnenöl Spray Wf healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 Spray (150ml)

Tiroler Nussöl LSF 6 Spray – Leichter Schutz für vorgebräunte Haut

Das Sonnenspray verbindet UVA- und UVB-Schutz mit der pflegenden Textur eines Öls. Der niedrige Lichtschutzfaktor richtet sich gezielt an Menschen, die bereits eine Basisbräune aufgebaut haben oder nur geringe UV-Belastung erwarten. Die wasserfeste Formulierung begleitet beim Schwimmen und an aktiven Strandtagen, ohne dass ständiges Nachcremen nötig wird. Die praktische Sprühflasche ermöglicht schnelles Auftragen auf dem Körper, während die Öl-Textur ein geschmeidiges Hautgefühl hinterlässt. Mit 150 ml Inhalt passt das Spray in die Strandtasche und reicht für mehrere Anwendungen.

Wasserfester Begleiter für entspannte Sonnentage

Die wasserfeste Eigenschaft macht das Produkt zur sinnvollen Wahl für Aktivitäten im und am Wasser. Anders als Standard-Formulierungen bleibt der Schutzfilm auch nach dem Schwimmen auf der Haut erhalten. Diese Beständigkeit eignet sich besonders für entspannte Strandtage, bei denen zwischen Sonnenbad und Abkühlung gewechselt wird. Die Öl-Textur zieht zwar nicht so schnell ein wie leichte Lotionen, bildet dafür aber einen spürbaren Pflegefilm, der die Haut geschmeidig hält. Das Spray erleichtert das gleichmäßige Verteilen auf größeren Körperbereichen wie Armen, Beinen und Rücken. Die Kombination aus Sprühfunktion und Öl-Konsistenz sorgt für unkomplizierte Anwendung ohne Verreiben.

Tiroler Nussöl original Sonnenöl LSF 6 Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Das Original
H. S August 2019

Der Duft ist einfach unwiderstehlich guter Schutz, einfach der Klassiker schlechthin. Trotz des etwas höheren Preises für die kleine Flasche würde ich sie definitiv wieder kaufen. Für mich ist es einfach der beste Sonnenschutz auf dem Markt. Wirklich zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Auch als Spray
Manfred F April 2018

Das Öl in Sprayform ist eine praktische Alternative zum herkömmlichen Öl. Die einfache Anwendung erleichtert das Auftragen an schwer erreichbaren Stellen. Ich bin überzeugt, dass die Qualität genauso gut ist wie beim herkömmlichen Öl. Werde es definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Top ÖL
W.Sta. Juni 2016

Dieses Öl ist ideal für unempfindliche Hauttypen. Es duftet angenehm, zieht schnell ein und verleiht der Haut eine schöne Farbe. Personen mit heller Haut sollten es jedoch vermeiden, da Sonnenbrandgefahr besteht.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen!
Leandra Mai 2016

Dieses Produkt weckt nostalgische Gefühle und verströmt einen köstlichen Duft. Obwohl es nicht günstig ist, lohnt sich die Anschaffung. Ansprechendes Aussehen und angenehmer Geruch garantieren eine gute Erfahrung.

Ironischerweise ist es jedoch nicht zum Essen gedacht und schwer erhältlich. Ein Schatz aus vergangenen Zeiten.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne
Dorothee B November 2015

Dieses Öl ist ein echtes Wundermittel, perfekt für Deutschland und Urlaubsziele gleichermaßen. Trotz der Notwendigkeit eines höheren Lichtschutzfaktors, bietet es wirksamen und wasserfesten Schutz. Eine klare Empfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt ok
Winni Juli 2019

Der Sonnenschutz mit Faktor 6 hat mich enttäuscht, daher nur 1 Stern dafür. Der Duft ist angenehm dezent, aber das Öl zieht langsam ein. Es wäre besser, wenn es schneller trocknen würde, damit ich mich schneller anziehen kann. Insgesamt ist das Produkt jedoch gut und einfach in der Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Sonnenspray, Sonnenöl
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
normale Haut
6
150 ml
Tiroler Nussöl original
Spray, Öl
Sprühflasche
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram