Medipharma Sonne Schutz & Bräune LSF 50 Bronze (200ml) Bräunungsverstärker

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 200 ml und ist in einer praktischen Sprühflasche verpackt.
• Es bietet einen Lichtschutzfaktor von 50 und schützt vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die Formel ist transparent und hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut.
• Das Sonnenspray ist wasserfest und somit ideal für Aktivitäten im Wasser geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,58 €
Ø 14 €
13,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,58 €
Ø 14 €
13,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
ab 13,58 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 Juvalis Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 1-2 Werktage 13,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 18273170, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf... Apolux PZN-DE 18273170, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf... sofort lieferbar 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Medipharma Cosmetics Sonne Schutz & Bräune LSF 50 transparentes Spray, 200 ml Amazon Marketplace Medipharma Cosmetics Sonne Schutz & Bräune LSF 50 transparentes Spray, 200 ml Auf Lager 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.58 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 67,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18273170, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 200 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Sonne Schutz&Bräune Bronze Pump-Spray LSF 50 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,38 € 71,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 18273170, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Bräune LSF 50 Pumpspray, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
SONNE SCHUTZ & Bräune Spray bronze LSF 50 Pump-Spray 200 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 14,55 € 72,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
SONNE Schutz & Bräune Spray bronze LSF 50 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,88 € 74,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
PZN-DE 18273170, Sonne Schutz & Bräune Pump-Spray bronze LSF 50 Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
PZN-DE 18273170, Dr. Theiss Naturwaren medipharma cosmetics Sonne SCHUTZ & BRÄUNE SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18273170, medipharma cosmetics Sonne Schutz & Bräune Bronze LSF 50 200 ml Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,17 € 80,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 80,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Bräune Spray Bronze Lsf 50 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Sonne Schutz & Bräune LSF 50 Bronze (200ml)

Medipharma Sonne Schutz & Bräune LSF 50 Bronze (200ml) – Ihr perfekter Begleiter für sonnige Tage

Das Medipharma Sonne Schutz & Bräune LSF 50 Bronze (200ml) bietet Ihnen einen hohen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen und unterstützt gleichzeitig eine natürliche Bräunung. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 schützt es Ihre Haut effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen. Die transparente Formel sorgt dafür, dass keine weißen Rückstände auf der Haut zurückbleiben.

Vielseitige Anwendung für Gesicht und Körper

Dieses Sonnenspray ist sowohl für das Gesicht als auch für den Körper geeignet. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung. Dank der wasserfesten Formel bleibt der Schutz auch beim Schwimmen oder Schwitzen erhalten. So können Sie unbeschwert die Sonne genießen, ohne sich ständig nachcremen zu müssen.

Medipharma Sonne Schutz & Bräune LSF 50 Bronze (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sonnenöl
Zander August 2025

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Gabriele S August 2025

Zieht sofort ein und schützt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ostsee
Groth D August 2025

Sehr gut 👍 Qualität Urlaub kann kommen Viel Sonne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Bade Juli 2025

Ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
transparent
50
200 ml
Bräunungsverstärker, Sonnenspray
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Sprühflasche
UV-Filter, bräunungsaktivierend, schützend
korallenfreundlich, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram