Biotherm Lait Solaire Gesicht und Körper LSF 50 (400 ml) Sonnenmilch
- Lichtschutzfaktor 50 schützt zuverlässig vor UV-bedingten Hautschäden
- Zertifizierte Naturkosmetik mit hautschonenden Inhaltsstoffen
- Für empfindliche Haut entwickelt und besonders verträglich
- 400 ml Inhalt reichen für mehrere Wochen Anwendung
- Leichte Milch-Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
- Für Gesicht und Körper gleichermaßen geeignet
-
Günstigster Preis
Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk 400 ml SPF50+
32,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,93 €
→ zum Angebot
-
Biotherm L2245609, Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 400 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
33,09 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 36,99 €
→ zum Angebot
-
Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
BIOTHERM Feuchtigkeitscreme lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
42,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,10 €
→ zum Angebot
Biotherm Lait Solaire LSF 50 — Naturkosmetik-Sonnenmilch für Gesicht und Körper
Die leichte Milch-Textur verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein angenehm weiches Gefühl ohne zu beschweren. Mit Lichtschutzfaktor 50 bietet diese Sonnenmilch verlässlichen Schutz vor UV-Strahlung und bewahrt die Haut vor sonnenbedingten Schäden. Die Formulierung als zertifizierte Naturkosmetik kombiniert wirksamen Sonnenschutz mit hautschonenden Inhaltsstoffen. Das großzügige 400-ml-Format eignet sich gleichermaßen für Gesicht und Körper und begleitet durch die gesamte Sonnensaison.
Speziell entwickelt für empfindliche Haut
Die Abstimmung auf empfindliche Haut macht dieses Produkt zur passenden Wahl für Menschen mit erhöhten Hautansprüchen. Naturkosmetik-Formulierungen setzen auf besonders hautverträgliche Rohstoffe und verzichten auf belastende Zusätze. Gerade im Gesichtsbereich, wo die Haut dünner und sensibler reagiert, spielt diese schonende Zusammensetzung ihre Stärken aus. Der hohe Lichtschutzfaktor schützt dabei gleichermaßen zuverlässig wie sanft zur Haut. Die milchige Konsistenz lässt sich unkompliziert verteilen und zieht zügig ein, ohne Rückstände oder klebriges Gefühl zu hinterlassen.
Biotherm Lait Solaire Gesicht und Körper LSF 50 (400 ml) Test
wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen