Dentaid PERIO·AID Active Control Mundspülung (500ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mundspülung ist alkoholfrei und somit schonend zu Zähnen und Zahnfleisch.
• Mit einer Menge von 500 ml ist sie besonders ergiebig und langanhaltend.
• Die Mundspülung wirkt erfrischend und sorgt für einen angenehmen Atem.
• Sie ist speziell zur Bekämpfung von Plaque entwickelt und unterstützt die Mundhygiene.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Menge in ml
150 ml500 ml5000ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 8,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PERIO AID Active Control 500 ml medpex PERIO AID Active Control 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• PERIO AID Active Control Mundspülung 500 ml ayvita PERIO AID Active Control Mundspülung 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Perio AID Active Control Mundspülung Amazon Marketplace Perio AID Active Control Mundspülung Auf Lager 13,82 € Versand kostenfrei Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• DENTAID GmbH Mundspülung PERIO AID Active Control Mundspülung, 500 ml Otto DENTAID GmbH Mundspülung PERIO AID Active Control Mundspülung, 500 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Dentaid PERIO·AID Active Control Mundspülung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PERIO AID Active Control 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 16,28 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PERIO AID Active Control Mundspülung 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,21 € 16,42 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Perio AID Active Control Mundspülung 500 ml Mundwasser Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,62 € 17,24 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Perio Aid Active Control Mundspülung Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,75 € 17,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Perio.aid Active Control 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,98 € 17,96 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Perio Aid Active Control Mundspülung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,66 € 19,32 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
DENTAID GmbH Perio AID Active Control Mundspülung 500 ml 11594540_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Perio Aid Active Control Mundspülung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,98 € 19,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Perio.aid Active Control healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € 19,98 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Perio Aid Active Control Mundspülung VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PERIO AID Active Control Mundspülung 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,42 € 20,84 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Perio Aid Active Control Mundspülung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,17 € 22,34 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dentaid PERIO·AID Active Control Mundspülung (500ml)

Dentaid PERIO·AID Active Control Mundspülung (500ml) für eine umfassende Zahnpflege

Die Dentaid PERIO·AID Active Control Mundspülung (500ml) bietet eine effektive Lösung zur Bekämpfung von Plaque und zur Erfrischung des Atems. Diese alkoholfreie Mundspülung ist ideal für die tägliche Anwendung und unterstützt die Mundhygiene optimal. Mit einer Verpackungsgröße von 500 ml ist sie besonders ergiebig und sorgt für langanhaltende Frische.

Alkoholfreie Formel für sanfte Pflege

Die alkoholfreie Formel der Mundspülung ist besonders schonend zu den Zähnen und dem Zahnfleisch. Sie eignet sich hervorragend für Menschen, die empfindlich auf Alkohol reagieren oder diesen in ihrer Zahnpflege vermeiden möchten. Trotz der sanften Zusammensetzung bietet die Mundspülung eine starke Wirkung gegen Plaque und sorgt für ein angenehmes Mundgefühl.

Dentaid PERIO·AID Active Control Mundspülung (500ml) Test

3/5
★★★☆☆ Nebenwirkungen
Carsten Z Dezember 2018

Perio Aid erfüllt seinen Zweck und wirkt desinfizierend, aber mit möglichen Nebenwirkungen. Es kann zu Verfärbungen der Zähne führen, ähnlich wie bei Teetrinkern, und das Zahnfleisch angreifen, wenn es zu lange angewendet wird. Dennoch ist der Geschmack angenehm. Empfehlung: Nach dem Gurgeln die Zähne putzen.

5/5
★★★★★ Perio AID
Maria W September 2025

Super Mundpflege bei Zahnfleisch -entzündung. Es wurde mir vom Zahnarzt empfohlen. Bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mundspülung sehr gut
Weiland S August 2024

Nehme das Produkt schon sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kata September 2023

Mein Zahnarzt hat mir diese Mundpflege empfohlen, seid dem ich sie benutze ist meine Paradontose deutlich besser geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Plaque
Mundspülung
Eigenschaften
Mundwasser
erfrischend
alkoholfrei
nein
Inhalt
500 ml
500 ml
500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram