DeepCool AK400 Digital Pro CPU Kühler

• Der Towerkühler mit 4 Heatpipes (6 mm Durchmesser) sorgt für effiziente Wärmeableitung und verbesserte Kühlleistung.
• Ein leistungsfähiger 120-mm-Lüfter mit Flüssigkeitslager ermöglicht Drehzahlen von 500 bis 1.750 U/min für flexible Kühloptionen.
• Die integrierte RGB-LED-Beleuchtung verleiht dem System eine individuelle optische Note und erhöht die visuelle Attraktivität.
• Mit einer Geräuschentwicklung von nur 25 dB gewährleistet der Kühler einen leisen Betrieb für störungsfreies Arbeiten.
• Breite Kompatibilität mit AMD- und Intel-Sockeln, einschließlich aktueller Modelle wie AM5 und LGA 1700.
• Das robuste Design mit 862 g Gewicht und Abmessungen von 97 x 159 x 126 mm bietet zuverlässige Kühlung für anspruchsvolle Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,89 €
Ø 38 €
37,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,83 €
ab 37,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deepcool R-AK400-BKAPMN-G, Deepcool AK400 DIGITAL PRO Tower Kühler Mindfactory Deepcool R-AK400-BKAPMN-G, Deepcool AK400 DIGITAL PRO Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 37,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• DEEPCOOL R-AK400-BKAPMN-G, DeepCool AK400 DIGITAL PRO alza DEEPCOOL R-AK400-BKAPMN-G, DeepCool AK400 DIGITAL PRO Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• AK400 Digital Pro, CPU-Kühler Alternate AK400 Digital Pro, CPU-Kühler 1 37,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• DeepCool CPU Kühler DeepCool AK400 Digital Pro, CPU-Kühler Otto DeepCool CPU Kühler DeepCool AK400 Digital Pro, CPU-Kühler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Varianten: DeepCool AK400 Digital Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Deepcool R-AK400-BKAPMN-G, Deepcool AK400 DIGITAL PRO Tower Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
DEEPCOOL R-AK400-BKAPMN-G, DeepCool AK400 DIGITAL PRO alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
AK400 Digital Pro, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Deepcool R-AK400-BKAPMN-G, Deepcool AK400 DIGITAL PRO - Prozessor-Luftkühler - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Deepcool R-AK400-BKAPMN-G, Deepcool AK400 Digital Pro (159 mm) (R-AK400-BKAPMN-G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Deepcool AK400 DIGITAL PRO CPU Air Cooler (R-AK400-BKAPMN-G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
DeepCool R-AK400-BKAPMN-G, DeepCool AK400 Digital Pro - Black - CPU-Luftkühler - Max proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 55,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,27 € → zum Angebot
DeepCool CPU Kühler DeepCool AK400 Digital Pro, CPU-Kühler Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht DeepCool AK400 Digital Pro

DeepCool AK400 Digital Pro für maximale Kühlleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der CPU-Kühlung mit diesem hocheffizienten Towerkühler. Der leistungsstarke Prozessorkühler setzt Maßstäbe in Sachen Temperaturkontrolle und sorgt für optimale Performance selbst unter Volllast. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion mit vier Heatpipes gewährleistet das System eine effektive Wärmeableitung und hält Ihren Prozessor selbst bei anspruchsvollen Aufgaben zuverlässig kühl. Profitieren Sie von maximaler Leistung bei minimaler Geräuschentwicklung.

Präzise Kontrolle für individuelle Bedürfnisse

Der CPU-Kühler überzeugt durch seine flexible Anpassungsfähigkeit an Ihre spezifischen Anforderungen. Mit PWM-Regelung und einer Drehzahlspanne von 500 bis 1.750 U/min lässt sich die Kühlleistung exakt justieren. Die leise Betriebsweise mit nur 25 dB ermöglicht konzentriertes Arbeiten ohne störende Geräusche. Ob Gaming, Rendering oder Office-Anwendungen – das Gerät passt sich optimal an jedes Nutzungsszenario an und sorgt stets für die richtige Balance zwischen Leistung und Laufruhe.

DeepCool AK400 Digital Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeepCool AK400 Digital Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-pin
4
6 mm
LED Beleuchtung, PWM geregelt
25 dB
97 mm
159 mm
126 mm
862 g
aktiv
RGB
1
120 mm
Flüssigkeitslager
12 V
Towerkühler
AMD, Intel
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
1.750 U/min
500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram