Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB White CPU Kühler

★★★★★ (40 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anschluss: 4-pin Anzahl Heatpipes: 6 Durchmesser Heatpipes: 6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,00 €
Ø 47 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,00 €
Ø 47 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,93 €
ab 41,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB CPU-Luftkühler, 6 Heatpipes... Amazon Marketplace Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB CPU-Luftkühler, 6 Heatpipes... Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• Thermalright 814256004480, Thermalright Peerless Assassin 120 SE weiß ARGB... Mindfactory Thermalright 814256004480, Thermalright Peerless Assassin 120 SE weiß ARGB... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 46,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• Thermalright Peerless Assassin 12 CPU-Kühler mit Lüfter AMD AM4, Intel LGA... Conrad Thermalright Peerless Assassin 12 CPU-Kühler mit Lüfter AMD AM4, Intel LGA... Lieferzeit 4 bis 6 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Thermalright PA120 SE WHITE ARGB 1700, Thermalright Peerless Assassin 120 SE... Jacob Elektronik Thermalright PA120 SE WHITE ARGB 1700, Thermalright Peerless Assassin 120 SE... Lieferzeit 7-11 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Varianten: Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB CPU-Luftkühler, 6 Heatpipes CPU-Kühler, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Thermalright 814256004480, Thermalright Peerless Assassin 120 SE weiß ARGB Tower Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 46,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Thermalright Peerless Assassin 12 CPU-Kühler mit Lüfter AMD AM4, Intel LGA 1155, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Thermalright PA120 SE WHITE ARGB 1700, Thermalright Peerless Assassin 120 SE WHITE Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Thermalright Peerless Assasin 120 SE (155 mm) (0814256004480) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Thermalright PA120 SE WHITE ARGB 1700, Thermalright Peerless Assassin 120 SE - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 47,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Thermalright Peerless Assassin 12 CPU-Kühler mit Lüfter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 48,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Thermalright 814256004480, Thermalright Peerless Assassin 120 SE White ARGB - 155mm arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 55,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB White Test

5/5
★★★★★ Cool temps
Josip Ä Februar 2024

Dieser CPU-Luftkühler ist für sein Geld wirklich der beste. Er ist ziemlich leise und hält meine CPU immer super cool. Die Installation war sehr einfach und er sieht auch noch schön aus! Beachten Sie, dass aufgrund der zwei Lüfter einer möglicherweise nicht richtig passt wegen des RAMs, aber das ist okay! Einfach etwas höher montieren, damit es nicht mit dem RAM kollidiert, und die Ergebnisse bleiben gleich!.

5/5
★★★★★ Günstiger Kühler kann locker mit teurer Konkurenz mithalten
TecBox Februar 2024

Dieser Kühler bietet eine vergleichbare Leistung zum Dark Rock Pro 4, ist jedoch preislich attraktiver und passt besser in herkömmliche ATX-Gehäuse. Ich nutze ihn erfolgreich zur Kühlung meines Core i7 13700KF @ 4,8 GHz. Absolute Empfehlung! Ideal für PC-Enthusiasten auf der Suche nach einem leistungsstarken und kostengünstigen CPU-Kühler.

5/5
★★★★★ Sehr leise . MINI ITX ,Rezensionen 5900x
HannoverHannoverHannoverHannover Februar 2024

Preis-Leistung: Meiner Ansicht nach ist dies das Beste, was man für sein Geld bekommt. Ich bin überzeugt, dass Lüfter, die doppelt oder dreifach so teuer sind, nicht unbedingt besser sind. Ich habe es in ein Micro-ITX-Gehäuse eingebaut. Obwohl ich dafür ein Loch ins Blech schneiden musste, erhalte ich jetzt die beste Leistung.

5/5
★★★★★ Nach langer Recherche, DER beste CPU Luftkühler aktuell auf dem Markt!
B.G. Februar 2024

Der TR PA 120SE hat beeindruckende Leistungen zu einem Bruchteil des Preises der besten AIO-Lösungen erbracht. Als jemand, der sich vor Flüssigkeiten im Computer fürchtet, habe ich mich für diesen Luftkühler entschieden. Im Falle eines Ausfalls des Luftkühlers riskiere ich nur die CPU, im Gegensatz zur AIO, bei der ein Leck das gesamte System beschädigen kann.

Die RGB-Farben sind kräftig und lebendig, obwohl der Kühler nicht der leiseste ist. Die genormten Lüfter stören mich jedoch etwas, da sie das cleane Design beeinträchtigen, insbesondere der obere Lüfter, der die Sicht auf die RGB-LEDs meines Rams blockiert. Ein Zentimeter weniger Breite wäre hier ideal gewesen.

5/5
★★★★★ Guter Lüfter
Eric R Januar 2024

Der CPU Kühler ist super und hat eine erstklassige Leistung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist Top! Empfehlenswert, aber bitte beachten Sie die Größe des Kühlers für Ihr Gehäuse und die Höhe des RAMs. Ein schönes und effektives Gerät für Ihren PC.

5/5
★★★★★ Budgetfreundliche Kühlleistung
Zesty Januar 2024

Der Thermalright CPU Kühler überzeugt mit hervorragender Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Die einfache Montage und die leisen Lüfter sorgen für effektive Kühlung bei minimaler Geräuschentwicklung. Trotz des günstigen Preises zeichnet sich der Kühler durch solide Verarbeitung aus und passt gut in Desktop-Setups. Für preisbewusste Nutzer, die eine zuverlässige Lösung zur Kühlung ihres Prozessors suchen, ist dieser Kühler definitiv empfehlenswert.

Er beweist, dass Qualität nicht teuer sein muss und sieht zudem noch ansprechend aus. Wenn Sie Wert auf gute Kühlleistung legen, ohne dabei viel Geld ausgeben zu müssen, ist der Thermalright CPU Kühler eine hervorragende Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
4-pin
6
6 mm
LED Beleuchtung, PWM geregelt
25,6 dB
110 mm
155 mm
125 mm
730 g
aktiv
RGB
2
120 mm
weiß
Towerkühler
AMD, Intel
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
1.550 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram