TRYX Panorama 360 weiß CPU Kühler

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 399,5 x 120 x 30 mm Abmessungen: 118 x 92 x 92 mm Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
314,65 €
Ø 340 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
314,65 €
Ø 340 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,90 €
ab 314,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRYX PANORAMA 360 AiO Wasserkühlung 3D-AMOLED-Display - 360mm weiß Jacob Elektronik TRYX PANORAMA 360 AiO Wasserkühlung 3D-AMOLED-Display - 360mm weiß 314,65 € Versand kostenfrei Gesamt 314,65 € → zum Angebot
• PANORAMA Upgraded 360mm AIO White - CPU-Wasserkühlung - Max 28 dBA proshop DE PANORAMA Upgraded 360mm AIO White - CPU-Wasserkühlung - Max 28 dBA 1-3 Werktage 318,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 323,04 € → zum Angebot
• TRYX Panorama 360 Weiß | 360mm AIO Wasserkühlung - 6,5" Curved AMOLED Display... Amazon Marketplace TRYX Panorama 360 Weiß | 360mm AIO Wasserkühlung - 6,5" Curved AMOLED Display... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 359,39 € Versand kostenfrei Gesamt 359,39 € → zum Angebot
• TRYX 650353 - TRYX PANORAMA AiO, 360 mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de TRYX 650353 - TRYX PANORAMA AiO, 360 mm, weiß ab Lager 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Varianten: TRYX Panorama 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.65 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
TRYX PANORAMA 360 AiO Wasserkühlung 3D-AMOLED-Display - 360mm weiß ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 314,65 € Versand kostenfrei Gesamt 314,65 € → zum Angebot
PANORAMA Upgraded 360mm AIO White - CPU-Wasserkühlung - Max 28 dBA proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 318,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 323,04 € → zum Angebot
TRYX Panorama 360 Weiß | 360mm AIO Wasserkühlung - 6,5" Curved AMOLED Display mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 359,39 € Versand kostenfrei Gesamt 359,39 € → zum Angebot
TRYX 650353 - TRYX PANORAMA AiO, 360 mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA 360 weiß | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 369,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 377,89 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA 360 weiß | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 369,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 378,89 € → zum Angebot
TRYX Panorama Upgraded 360mm Liquid Cooler - White Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

TRYX Panorama 360 weiß Test

4/5
★★★★☆ Super AiO
Marcel W November 2025

Ich bin zwar auf Custom-Wasserkühlung zurückgegangen, das lag aber nicht an dieser AiO. Sie kühlt meinen 9800X3D sehr zuverlässig und die Display-Software ist hervorragend: selbst 30-Sekunden-YouTube-Clips lassen sich schneiden und als individuelles Thema verwenden. Ein Stern Abzug wegen des hohen Preises.

4/5
★★★★☆ Teuer aber Gut
Kubala August 2025

Die TRYX Panorama ARGB 360 besticht durch attraktive Optik und überzeugende Kühlleistung — ideal für leistungsstarke PCs. Ein Schwachpunkt ist die AMD-Halterung: Aus Kunststoff gefertigt sind die Schrauben nur eingepresst und können bei unsorgfältiger Montage herausgedrückt werden. Bei diesem Preis hätte ich eine stabilere Verarbeitung erwartet. Insgesamt ein solides Kühlsystem mit Abstrichen bei der Befestigung, daher meine Bewertung: 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Display "Raudi"!
Volker S August 2025

Erster Eindruck solide, Verarbeitung und Design überzeugen. Negativ: Keine Anleitung zur RGB-Steuerung oder Software gefunden — RGB-Effekte lassen sich offenbar nicht einstellen. Bis zur Klärung vergebe ich vorläufig 4 Sterne.

Allgemeine Daten
399,5 x 120 x 30 mm
118 x 92 x 92 mm
120 x 120 x 25 mm
30,97 dB
AMOLED
6,5 Zoll
weiß
Kupfer
CPU
3
6
120
Fluid Dynamic Bearing
Acryl
AMD, Intel
AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler
360 mm
Aluminium
weiß
Tryx Panorama
3,66 mm/H2O
81,32 cfm / 138,163 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
30,97 dB
2.250 U/min
3.600 U/min
500 U/min
800 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram