Dahua LM27-B201S Full HD Monitor

• Hochauflösendes IPS-Panel mit 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für angenehmes Arbeiten.
• Großzügige 27-Zoll-Bildschirmdiagonale (69 cm) bietet ausreichend Platz für effizientes Multitasking und verbesserte Produktivität.
• Augenschonende Low Blue Light Technologie reduziert die Belastung der Augen bei längerem Arbeiten am Bildschirm.
• Integrierte Lautsprecher (2 x 1 Watt) ermöglichen eine platzsparende Audioausgabe ohne zusätzliche Geräte.
• Energieeffiziente LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und reduziert den Stromverbrauch im Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,70 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dahua LM27-B201S, 27" Dahua LM27-B201S alza Dahua LM27-B201S, 27" Dahua LM27-B201S Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
• DAHUA Monitor 27 Zoll 1920x1080p IPS 75Hz DHI-LM27-B201S-B3 Kaufland DAHUA Monitor 27 Zoll 1920x1080p IPS 75Hz DHI-LM27-B201S-B3 4-7 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
• DAHUA VDA-DHI-LM27-B201S-B3-V2, Dahua DHI-LM27-B201S-B3-V2 TK-Shop24 DAHUA VDA-DHI-LM27-B201S-B3-V2, Dahua DHI-LM27-B201S-B3-V2 Lieferzeit auf Anfrage 130,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,54 € → zum Angebot
• Dahua 68,6 cm (27 Zoll) FHD-Monitor, LM27-B201S, 1920 × 1080 (FHD), LED, OD 4ms Amazon Marketplace Dahua 68,6 cm (27 Zoll) FHD-Monitor, LM27-B201S, 1920 × 1080 (FHD), LED, OD 4ms 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Dahua LM27-B201S, 27" Dahua LM27-B201S ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
DAHUA Monitor 27 Zoll 1920x1080p IPS 75Hz DHI-LM27-B201S-B3 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
DAHUA VDA-DHI-LM27-B201S-B3-V2, Dahua DHI-LM27-B201S-B3-V2 TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 130,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,54 € → zum Angebot
Dahua 68,6 cm (27 Zoll) FHD-Monitor, LM27-B201S, 1920 × 1080 (FHD), LED, OD 4ms Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
DAHUA DHI-LM27-B201S, Dahua monitor LM27-B201S - 27 1920-1080 FHD - LED - 250 cd -m - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 146,15 € + -0,73 € Versand Gesamt 145,42 € → zum Angebot
Dahua LM27-B201S, Dahua 27 Zoll Monitor. IPS Display mit 1920x1080px Pixel cambuy cambuy Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Dahua LM27-B201S

Dahua LM27-B201S - Brillante Bildqualität für professionelle Ansprüche

Erleben Sie außergewöhnliche Bildschärfe und lebendige Farben mit diesem hochmodernen Full HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel bietet beeindruckende Blickwinkel von 178° und stellt 16,7 Millionen Farben dar. Perfekt für Office-Anwendungen und grafische Aufgaben, überzeugt der Monitor durch seine detailreiche Darstellung und natürliche Farbwiedergabe. Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln gewährleistet gestochen scharfe Texte und klare Bilder.

Augenschonende Technologie für ermüdungsfreies Arbeiten

Schonen Sie Ihre Augen auch bei langen Arbeitssitzungen. Die integrierte Low Blue Light Technologie reduziert schädliches blaues Licht und beugt so Ermüdungserscheinungen vor. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 liefert der Bildschirm optimale Sichtverhältnisse bei unterschiedlichen Lichtsituationen. Das flimmerfreie Display sorgt für ein angenehmes Seherlebnis und erhöht den Arbeitskomfort spürbar.

Dahua LM27-B201S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dahua LM27-B201S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
8 Bit
LED Backlight
1.000:1
81,59 ppi
5 ms
ohne
27 Zoll
69 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light
ohne
Eigenschaften
2 x 1 Watt
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
V-Form
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
21 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Maße & Gewicht
614,1 x 363 x 58,7 mm
3,84 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram