Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XL sun orange Hundegeschirr

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr sun orange Hundegeschirr Größe XL koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr sun orange Hundegeschirr Größe XL 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XL Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XL Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Sun... Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Sun... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr sun orange Hundegeschirr Größe XL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Sun Orange Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XL sun orange Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist sehr leicht und atmungsaktiv, sodass Ihr Hund es kaum bemerken wird. Es ist einfach anzulegen und zu verschließen, im Gegensatz zum Vorgänger, bei dem die Leine schwer zu befestigen war. Die verschiedenen Farben ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihren Hund.

Eine klare Kaufempfehlung, besonders aufgrund des günstigen Preises bei Amazon. 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Das Geschirr überzeugt mit seiner Stabilität und angenehmen Weichheit. Unser Nemo ist mit dem Produkt zufrieden. Besser als alles zuvor Getestete. Einzig der Klettverschluss bereitet Sorge, da mögliche Abnutzung befürchtet wird.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht durch verschlissenen Klettverschluss nach nur 4 Monaten. Die alte Version war langlebiger und funktionaler.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Dieses Geschirr für Hunde ist stabil und passt perfekt, im Gegensatz zu unserem vorherigen Geschirr. Der Haken oben sorgt dafür, dass die Leine nicht ständig hin- und herwackelt. Dadurch konnte unser Junghund lernen, nicht mehr ständig in die Leine zu beißen.

Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen eines Hakens zur Befestigung der Hundemarke. Da viele Hundemarken heutzutage digital sind, ist dies jedoch kein großes Problem mehr. Ich habe einfach die TASSO Marke meines Hundes provisorisch an einem der außenliegenden Bänder befestigt. Insgesamt bin ich mit diesem Geschirr sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das Vest Harness von curli in Lime Grün ist einfach top! Die Waschmaschinenfestigkeit erleichtert die Pflege und der sichere Verschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen. Die hochwertige Qualität und präzise Verarbeitung schaffen Vertrauen, besonders bei sicherheitsrelevanten Produkten. Perfekt für meinen 8,5 kg Mops (Größe L), erfüllt es nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Für mich definitiv eine lohnende Investition!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität, idealer Schließer
Bernhardt Dezember 2023

Die Qualität dieses Geschirrs ist top, wie gewohnt. Es ist einfach zu reinigen und trocknet schnell. Die Beinfreiheit ist super, kein Scheuern oder Piksen. Der einfache Verschluss für den Karabiner ist besonders praktisch, im Gegensatz zu anderen Modellen, bei denen man in 2 Haken einfummeln muss.

Ideal, wenn man im Winter ein Mäntelchen benötigt. Unsere Jackies haben keinerlei Probleme damit.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
18 kg
Material und Design
orange
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
55,5-62,7 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram