Trixie Cavo Verlängerungsleine L/XL 18mm 200cm rot Führleine

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Farbe: rot Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,67 €
Ø 18 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Bauchumfang
L-XLS-M
Breite
12 mm18 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,67 €
Ø 18 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Cavo V-Leine, L–XL: 2,00 m / Ø 18 mm, rot Hornung Baushop TRIXIE Cavo V-Leine, L–XL: 2,00 m / Ø 18 mm, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine Cavo V-Leine L–XL 2,00 m, ø 18 mm, reflektierend – rot Amazon TRIXIE Hundeleine Cavo V-Leine L–XL 2,00 m, ø 18 mm, reflektierend – rot Auf Lager 19,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine Cavo Verlängerungsleine - rot - 2,00 m/ø 18 mm, Gurtband Otto TRIXIE Hundeleine Cavo Verlängerungsleine - rot - 2,00 m/ø 18 mm, Gurtband lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Cavo Verlängerungsleine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.67 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Cavo V-Leine, L–XL: 2,00 m / Ø 18 mm, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,67 € 14,67 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine Cavo V-Leine L–XL 2,00 m, ø 18 mm, reflektierend – rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine Cavo V-Leine L–XL 2,00 m, ø 18 mm, reflektierend – rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine Cavo Verlängerungsleine - rot - 2,00 m/ø 18 mm, Gurtband Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:52 Uhr.

Trixie Cavo Verlängerungsleine L/XL 18mm 200cm rot Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Kristin Februar 2024

Die Hundeleine ist einfach top! Sie ist von sehr guter Qualität und extrem robust. Selbst bei meinem 34,5 Kilo schweren Hund, der gerne zieht, bleibt die Leine intakt. Ich kann sie wirklich nur empfehlen.

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Ich bin rundum zufrieden mit allem.

5/5
★★★★★ solides Produkt zu einem niedrigen Preis
JustynkaF Januar 2024

Ich habe dieses Produkt für meinen Familienhund gekauft und bin sehr zufrieden. Die Leine ist extrem stabil und hat bereits ein Jahr lang gehalten. Auch die zweite Leine, die ich seit über einem Jahr besitze, ist noch in perfektem Zustand.

Sie ist leicht zu reinigen, strapazierfähig und schont die Hände. Ich kann dieses Produkt für einen niedrigen Preis nur weiterempfehlen, wenn Sie nach einer langlebigen und hochwertigen Leine suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
MNB Dezember 2023

Unsere Hundeleine ging kaputt und wir haben dieses Produkt gekauft. Ich bin beeindruckt von der Qualität und Robustheit zu diesem Preis. Die Leine hält unserem Border Collie stand, auch wenn er ordentlich zieht. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leine
A.S. Oktober 2023

Diese Leine hat einen robusten Durchmesser und liegt gut in der Hand. Perfekt für große Hunde wie unseren Cane Corso Rüden. Wünschenswert wäre eine größere Farbauswahl. 🐕🌈👍🏽👍🏽.

5/5
★★★★★ Das Produkt hat sich als ausgezeichnet gut erwiesen.
Thorsten R Oktober 2023

Diese Hundeleine ist absolut top! Sie ist stabil, strapazierfähig und erfüllt ihren Zweck perfekt. Dank hochwertigem Nylon ist sie stark genug, um auch kräftigere Hunde sicher zu führen. Die Länge der Leine ist ideal, mein Hund hat genug Freiraum ohne zu weit zu sein. Der zuverlässige Verschluss sorgt für Sicherheit, mein Hund kann nicht unerwartet entkommen.

Die Leine ist zudem pflegeleicht, leicht zu reinigen und behält ihre Farbe und Form. Insgesamt bin ich super zufrieden mit diesem Produkt, es erleichtert mir die Spaziergänge mit meinem Hund und gibt mir das Vertrauen, dass er sicher und bequem geführt wird. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Leine!
Melanie S Juli 2023

Super Leine! Bisher die beste, alle anderen aus dem Netz sind totaler Mist. Die Hand tut nicht weh, auch bei ziehenden Hunden sehr stabil! Nach 4 Monaten sind die Reflektoren an den beanspruchten Stellen etwas abgegangen. Aber das ist normal.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Führleine
Material und Design
rot
Nylon
Maße
18 mm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram