Curaprox Kids Zahnpasta Wassermelone (60ml) Kinderzahnpasta

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderzahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Plaque - Zahnstein Menge in ml: 60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,13 €
ab 3,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curaden 73370287, Curaden CURAPROX Kids Zahnpasta Wassermelone, 60 ml,... abc-dental-care Curaden 73370287, Curaden CURAPROX Kids Zahnpasta Wassermelone, 60 ml,... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 17616923, Curaprox kids Zahnpasta Melone ab 6 Jahre 1450ppm Inhalt: 60... APONEO PZN-DE 17616923, Curaprox kids Zahnpasta Melone ab 6 Jahre 1450ppm Inhalt: 60... Artikel verfügbar 4,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Curaprox Kids Zahnpasta, Wassermelone 1450, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox Kids Zahnpasta, Wassermelone 1450, Swiss Made 9,66 € Versand kostenfrei Gesamt 9,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Curaden 73370287, Curaden CURAPROX Kids Zahnpasta Wassermelone, 60 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,95 € 65.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17616923, Curaprox kids Zahnpasta Melone ab 6 Jahre 1450ppm Inhalt: 60 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,56 € 76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450 Ppm 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17616923, Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450ppm 60 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,20 € 103.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450ppm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,21 € 103,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450ppm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,22 € 103,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450ppm apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450ppm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,68 € 111,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17616923, Curaden 73370287, Curaden CURAPROX kids Zahnpasta Melone ab 6 Jahre ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € 112.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 17616923, Curaden Curaprox Kids Zp Ab 6j Mel 60 ml, Grundpreis: € 112,67 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,76 € 112.6667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Melone Ab 6 Jahre 1450ppm VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,79 € 113,17 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17616923, Curaprox kids Zahnpasta Melone ab 6 Jahre 1450 ppm 60 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € 114.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaprox Kids Zahnpasta Wassermelone (60ml) Test

5/5
★★★★★ Tip top!!
J A November 2025

Nach etlichen Drogerie‑Zahncremes, die meinem Sohn nicht passten, probierten wir auf Empfehlung Curaprox. Curaprox Zahnpasta und Zahnbürste vereinfachen unsere Morgen‑ und Abendroutine deutlich. Ich bin jetzt auf Curaprox umgestiegen und begeistert — perfekt für kinderfreundliche Mundhygiene.

5/5
★★★★★ Die einzige Zahnpasta die meinem Sohn nicht zu scharf ist
Sonja M Juli 2023

Nach langer Suche nach einer Zahnpasta für bleibende Zähne haben wir endlich die perfekte Lösung gefunden. Unser Sohn hatte das Zähneputzen verweigert, da die meisten Zahnpasten zu scharf für ihn waren. Seitdem er seine ersten bleibenden Zähne hat, wollten wir eine milde Zahnpasta finden.

Nun freut er sich darauf, seine Zähne zu putzen, da er die neue Zahnpasta akzeptiert. Eine echte Verbesserung für die Zahnhygiene unseres Kindes!.

2/5
★★☆☆☆ Wieso muss man Kinder mit Minzgeschmack quälen?
A. G Juli 2023

Leider war dies erneut eine Enttäuschung. Ich habe lange nach einer geeigneten Zahnpasta für Kinder über 6 Jahren gesucht, da viele mit Minzgeschmack versehen sind, was unser Kind als unangenehm empfindet und sofort wieder ausspuckt. Ich entschied mich für Melonengeschmack in der Hoffnung auf bessere Akzeptanz.

Doch leider scheint die Rezeptur zusätzlich einen scharfen, minzigen Nachgeschmack zu enthalten. Diese Kombination mit dem fruchtigen Geschmack ist alles andere als angenehm. Wenn jemand solchen Geschmack mag, könnte es funktionieren. Andernfalls bleibt die Suche nach der idealen Zahnpasta für Kinder weiterhin eine Herausforderung.

5/5
★★★★★ Top!
Lisa Dezember 2025

Nutzen die Zahnpasta schon Jahre für unser Kind. Da kann kein Elmex und co mit halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Karies, Plaque, Zahnstein
Kinderzahnpasta
Eigenschaften
mild
schützend
SLS frei, fluoridhaltig, ohne Mikroplastik
Tube
ab 6 Jahren
Melone, fruchtig
Inhalt
60 ml
Xylitol
1.450 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram