Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere (60ml)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Kariesprophylaxe - Milchzähne Menge in ml: 60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,18 €
ab 4,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curaden 73370286, Curaden CURAPROX Kids Zahnpasta Erdbeere, 60 ml, Grundpreis:... abc-dental-care Curaden 73370286, Curaden CURAPROX Kids Zahnpasta Erdbeere, 60 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 17616917, Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere Ab 2 Jahre 950Ppm 60... Onfy.de PZN-DE 17616917, Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere Ab 2 Jahre 950Ppm 60... 1-3 Werktage 5,52 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Curaprox Kids Zahnpasta, Erdbeere Zero, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox Kids Zahnpasta, Erdbeere Zero, Swiss Made Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.72 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Curaden 73370286, Curaden CURAPROX Kids Zahnpasta Erdbeere, 60 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,72 € 78.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere Ab 2 Jahre 950Ppm 60 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,52 € 92 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere Ab 0 Jahren 0 Ppm 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden Curaprox Kids Zp Ab 2j950p 60 ml, Grundpreis: € 99,83 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € 99.8333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Curaprox kids Kinderzahnp Erdbeere o Fluorid 60 ml Paste, Grundpreis: € 99,83 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € 99.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden Curaprox kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahre 950ppm 60 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,15 € 102.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaprox kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahre 950ppm Inhalt: 60 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,15 € 102.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden CURAPROX kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahre 950ppm 60 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,48 € 108 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden CURAPROX kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahren 60 ml Zahnpasta SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,54 € 109 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden 73370286, Curaden CURAPROX kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € 112.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere Ab 2 Jahre 950ppm 60 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,86 € 114.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17616917, Curaden CURAPROX kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahren 60 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 6,88 € 114.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox Kids Zahnpasta Erdbeere (60ml) Test

5/5
★★★★★ Tip top!!
J A November 2025

Nach endlosen Versuchen mit Drogerie-Zahnpasten, die mein Sohn stets ablehnte, probierten wir auf Empfehlung Curaprox. Zahnbürste und Zahnpasta machen unsere Morgen- und Abendroutine deutlich angenehmer. Sanfte Reinigung, kinderfreundlich und effektiv — ich bin überzeugt und bin jetzt selbst auf Curaprox umgestiegen. Klare Empfehlung für sensible Zähne und entspannte Familienpflege.

5/5
★★★★★ Lieblingszahncreme
Frey Januar 2024

Diese Zahncreme ist die perfekte Lösung für geschmacksempfindliche Kinder. Endlich haben wir eine Zahnpasta gefunden, die ohne Widerstand benutzt wird. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt in unserem Haushalt.

5/5
★★★★★ Top!
Lisa Dezember 2025

Nutzen die Zahnpasta schon Jahre für unser Kind. Da kann kein Elmex und co mit halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmer, milder Geschmack
Hruzova J Dezember 2025

Diese Zahnpasta schmeckt aber nach Erdbeere und hat einen angenehmen, leicht süßen Geschmack. Meine dreijährige Tochter hat diese Paste akzeptiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Kariesprophylaxe, Milchzähne
Zahnpasta
Eigenschaften
reinigend, schonend
ohne Fluorid
Tube
ab 2 Jahren
Erdbeere
Inhalt
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram