Curaden Curaprox Be You Candy Lover Reiseset blau Interdentalbürste
-
Günstigster Preis
Curaden 73360682, Curaden CURAPROX BE YOU Travel Set Reiseset, Blau
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage
8,21 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,20 €
→ zum Angebot
-
Curaprox Reiseset, Blau, Swiss Made
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
9,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,99 €
→ zum Angebot
-
CURAPROX Zahnbürste BE YOU. Travel-Set, 1 Set blau
Sofort lieferbar
10,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Curaden Curaprox Be You Candy Lover Reiseset blau Test
Curaprox Zahnbürste: Das beste Produkt am Markt. Praktisches kleines Reiseset immer dabei. Als Mitarbeiter einer großen Zahnklinik bestätigen alle Ärzte die schonende, effektive Curaprox Fiber‑Technologie – klare Empfehlung für optimale Zahnpflege.
Ich liebe diese Zahnbürste: feine Borsten schenken ein frisches, sauberes Gefühl und massieren das Zahnfleisch sanft ohne Reizung. Das kompakte Reiseetui macht sie zur idealen, tragbaren Reisezahnbürste für schnelle, effiziente Zahnpflege unterwegs — absolut zufrieden.
Für den Notfall gepackt: Dieses kompakte Zahnpflege-Set im praktischen Etui enthält alles Nötige zur Mundhygiene, passt problemlos in jede Handtasche und überzeugt durch Mobilität und Übersicht — ideal für Reisen oder unerwartete Situationen. Klare Kaufempfehlung!.
Unser Sohn besitzt mittlerweile zwei dieser Sets – eines für die Schule und eines für die Freizeit. Sie ermöglichen es ihm, mühelos Essensreste aus seiner Spange zu entfernen. Zudem passen auch andere Minituben hervorragend hinein, wenn die Originaltube aufgebraucht ist. Ideal auch für kurze Reisen mit wenig Gepäck!.
Klare Kaufempfehlung für das kompakte Reise-Zahnbürsten-Set: winziges, komplett ausgestattetes Set mit leckerer Apfel-Aloe-Zahnpasta, die erfrischend schmeckt und ein sauberes Gefühl hinterlässt. Die weichen Borsten sind schonend zum empfindlichen Zahnfleisch, halten aber trotzdem kräftiges Schrubben aus. Die Bürste lässt sich leicht zusammen- und auseinanderbauen.
Das stabile, hygienische Etui passt in Hosentasche oder Handtasche und schützt die Bürste zuverlässig. Habe mir gleich Ersatzbürsten bestellt — ideal für unterwegs.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen