Cube Nuride Hybrid SLT Allroad Trapeze 800 (2025) E-Bikes
- Der Bosch Performance Line CX Mittelmotor mit 85 Nm Drehmoment sorgt für kraftvolle Unterstützung bei anspruchsvollen Touren und sportlichen Fahrten.
- Eine 750 Wh Akkukapazität ermöglicht große Reichweiten und lange Fahrten ohne häufiges Nachladen des im Rahmen integrierten Akkus.
- Der Kiox 300 Bordcomputer bietet ein farbiges Display mit umfangreichen Funktionen wie Navigation, Aktivitätsverfolgung und Smartphone-Konnektivität.
- Hochwertige Komponenten wie die Fox 34 Float Federgabel und die Shimano XT Schaltung gewährleisten Komfort und präzise Gangwechsel auf verschiedenen Terrains.
-
Günstigster Preis
Cube 810501, Cube Nuride Hybrid SLT Allroad - 28 Zoll 800Wh 12K Trapez -
Sofort verfügbar
3.699,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 3.728,95 €
→ zum Angebot
-
Cube 810501, Cube Nuride Hybrid SLT Allroad - 28 Zoll 800Wh 12K Trapez -
siehe Shop
4.249,00 €
+ 24,95 € Versand
Gesamt 4.273,95 €
→ zum Angebot
-
Cube Nuride Hybrid SLT 800 Allroad Grau Modell 2025
3-5 Werktage
4.249,99 €
+ 39,99 € Versand
Gesamt 4.289,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cube Nuride Hybrid SLT Allroad Trapeze 800 (2025) - Fortschrittliches E-Bike für grenzenlose Mobilität
Erleben Sie eine neue Dimension des Radfahrens mit diesem hochmodernen E-Bike. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Komfort, Leistung und Vielseitigkeit legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe im Bereich der elektrisch unterstützten Mobilität. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von bis zu 175 Kilometern eröffnet es Ihnen völlig neue Möglichkeiten für ausgedehnte Touren und tägliche Fahrten.
Leistungsstarker Antrieb für mühelose Fahrten
Im Herzen dieses E-Bikes arbeitet der kraftvolle Bosch Performance Line CX Gen4 Motor. Mit einem maximalen Drehmoment von 85 Nm und einer Tretunterstützung von bis zu 340% meistert das System mühelos auch anspruchsvolle Steigungen. Die intelligente Motorsteuerung passt die Unterstützung dynamisch an Ihre Fahrweise an, was zu einem natürlichen und harmonischen Fahrgefühl führt. Dank der vier Unterstützungsmodi können Sie die Leistung perfekt auf Ihre Bedürfnisse und die Streckenbedingungen abstimmen.
Cube Nuride Hybrid SLT Allroad Trapeze 800 (2025) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Nuride Hybrid SLT Allroad Trapeze 800 (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Cube E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen