Specialized Turbo Levo Alloy G4 2026 Orange Elektro-Fully

• Der leistungsstarke Mittelmotor Specialized 3.1 bietet optimale Unterstützung bis 25 km/h für mühelose Bergauffahrten und schnelle Trails.
• Mit einem großzügigen Federweg von 160 mm meistert das Fully-E-Bike problemlos technisch anspruchsvolle Strecken und absorbiert Stöße effektiv.
• Die 29-Zoll-Laufräder sorgen für hervorragende Traktion und Überrolleigenschaften, ideal für schnelle Abfahrten und präzises Handling.
• Zuverlässige hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten auch bei langen Abfahrten und schwierigen Bedingungen optimale Bremskraft und Kontrolle.
• Der hochwertige Li-Ionen-Akku ermöglicht ausgedehnte Touren und bietet zuverlässige Energieversorgung für lange Fahrten im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4.395,00 €
Ø 4.654 €
4.395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4.395,00 €
Ø 4.654 €
4.395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,00 €
ab 4.395,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.395,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Specialized Levo 4 Alloy DEEP ORANGE/DEEP LAKE 2026 S4 liquid-life Specialized Levo 4 Alloy DEEP ORANGE/DEEP LAKE 2026 S4 siehe Shop 4.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.395,00 € → zum Angebot
• Specialized Turbo Levo 4 Alloy E-Mountainbike Deep Orange / Deep Lake nubuk-bikes Specialized Turbo Levo 4 Alloy E-Mountainbike Deep Orange / Deep Lake 5 4.674,25 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.733,25 € → zum Angebot
• Specialized Turbo Levo 4 Alloy Gloss Deep Orange / Deep Lake 2026 - S4 - S4 Sportboerse-shop.de Specialized Turbo Levo 4 Alloy Gloss Deep Orange / Deep Lake 2026 - S4 - S4 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Werktage 4.950,00 € + 70,00 € Versand Gesamt 5.020,00 € → zum Angebot
• Specialized Turbo Levo Alloy G4 Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Specialized Turbo Levo Alloy G4 Orange Modell 2026 3-5 Werktage 4.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.039,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4395 €
Ø 1 Mon.
4.654 €
Tiefstpreis
4.395 €
Preisalarm aktivieren
Specialized Levo 4 Alloy DEEP ORANGE/DEEP LAKE 2026 S4 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 4.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.395,00 € → zum Angebot
Specialized Turbo Levo 4 Alloy E-Mountainbike Deep Orange / Deep Lake nubuk-bikes Angebotsinfo 5 4.674,25 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.733,25 € → zum Angebot
Specialized Turbo Levo 4 Alloy Gloss Deep Orange / Deep Lake 2026 - S4 - S4 Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5... 4.950,00 € + 70,00 € Versand Gesamt 5.020,00 € → zum Angebot
Specialized Turbo Levo Alloy G4 Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.039,98 € → zum Angebot
Specialized 95226-7303, Specialized Turbo Levo 4 Alloy 29"/27,5" E-Mountainbike M rot bike-components bike-components Angebotsinfo 4-8 Tage 5.490,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 5.539,99 € → zum Angebot
Specialized 95226-7306, Specialized Turbo Levo 4 Alloy Gloss Deep Orange E-Bike Limbächer E-Bike Limbächer Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 5.499,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 5.528,00 € → zum Angebot
Specialized LEVO ALLOY G4 NB DPORG/DPLAKE S4 bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 5.499,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 5.548,00 € → zum Angebot
LEVO ALLOY G4 NB DPORG/DPLAKE S4 Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 5.499,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 5.548,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Specialized Turbo Levo Alloy G4 2026 Orange

Specialized Turbo Levo Alloy G4 2026 Orange - Kraftvolles E-Bike-Erlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Mountainbikings mit diesem leistungsstarken Elektro-Fully. Der robuste Aluminiumrahmen in auffälligem Orange bildet die perfekte Basis für anspruchsvolle Trails und ausgedehnte Touren. Dank des effizienten Mittelmotors meistern Sie selbst steile Anstiege mühelos und genießen dabei die volle Kontrolle über Ihr Fahrerlebnis. Dieses E-MTB vereint modernste Technologie mit erstklassigem Fahrkomfort und setzt neue Maßstäbe im Bereich der elektrischen Mountainbikes.

Überragende Leistung auf jedem Terrain

Der leistungsstarke Specialized 3.1 Mittelmotor dieses E-Bikes sorgt für eine gleichmäßige Kraftverteilung und optimale Gewichtsverlagerung. Mit einer Unterstützung bis 25 km/h bewältigen Sie auch längere Strecken ohne Ermüdung. Der großzügige Federweg von 160 mm absorbiert effektiv Stöße und Unebenheiten, wodurch Sie selbst auf ruppigen Trails ein herausragendes Fahrgefühl erleben. Die Kombination aus 29-Zoll-Laufrädern und fortschrittlicher Federungstechnologie garantiert maximale Traktion und Stabilität in jeder Fahrsituation.

Specialized Turbo Levo Alloy G4 2026 Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Specialized Turbo Levo Alloy G4 2026 Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike, Enduro E-Bike
orange
Bremsen
mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
Li-Ion
mit Mittelmotor
Specialized 3.1
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
160 mm
Räder & Reifen
29 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram