Creality 3D CR-Scan Ferret SE 3D Scanner
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: 3D Scanner
Schnittstellen: USB
Breite: 120 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13%
ab
199,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Creality 4008050047, Creality CR-Scan Ferret SE
2 - 3 Werktage Lieferzeit
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
3D Scanner CR-Scan Ferret SE für 3D Druck Upgrade Handscanner 30 FPS
286,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 286,24 €
→ zum Angebot
-
Creality Creality CR-Scan Ferret SE 3D-Scanner, (Nicht vorhanden, Kompakter lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
3dprima
Angebotsinfo
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Creality 3D CR-Scan Ferret SE Test
4/5
★★★★☆
Und kann sich darüber schlecht streiten
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Der 3D-Scanner ist bezahlbar und liefert akzeptable Ergebnisse. Für Objekte wie Tassen ist das Einscannen zuverlässig, bei kleinen Modellautos sind Details etwas fummeliger — Nachbearbeitung erforderlich. Insgesamt empfehlenswert, setzt aber einen leistungsstarken PC und passende Software voraus.
4/5
★★★★☆
Wie erwartet
Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
SN nicht ok
Die Seriennummer auf dem Gerät wurde im heru tergeladenen programm nicht akzeptiert. Somit musste ich das Gerät zurücksenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
3D Scanner
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Kompatible Betriebssysteme
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Konnektivität
Schnittstellen
USB
Maße & Gewicht
Breite
120 mm
Gewicht
0,1 kg
Höhe (cm)
30 mm
Tiefe
26 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen