Continental SportContact 7 255/45 ZR20 (105Y) XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
202,41 €
Ø 206 €
202,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
202,41 €
Ø 206 €
202,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,72 €
ab 202,41 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0313170000, Continental 255/45 ZR20 (105Y) SportContact 7 XL FR EVc, reifen COM Continental 0313170000, Continental 255/45 ZR20 (105Y) SportContact 7 XL FR EVc, siehe Shop 202,41 € Versand kostenfrei Gesamt 202,41 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 255/45 R20 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 255/45 R20 (105Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
• 255/45Zr20 Conti Tl Sc-7 Fr Xl 105Y Amazon 255/45Zr20 Conti Tl Sc-7 Fr Xl 105Y Auf Lager 215,31 € Versand kostenfrei Gesamt 215,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.41 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0313170000, Continental 255/45 ZR20 (105Y) SportContact 7 XL FR EVc, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 202,41 € Versand kostenfrei Gesamt 202,41 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 255/45 R20 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
255/45 ZR20 (105Y) SportContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,04 € Versand kostenfrei Gesamt 206,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313170000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 255/45 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 206,92 € Versand kostenfrei Gesamt 206,92 € → zum Angebot
Continental 0313170000, Continental Sportcontact 7 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,97 € Versand kostenfrei Gesamt 208,97 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 7 XL FR TL Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,58 € Versand kostenfrei Gesamt 209,58 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,48 € Versand kostenfrei Gesamt 211,48 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 255/45 R20 105 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 211,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 255/45R20 105(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,61 € Versand kostenfrei Gesamt 211,61 € → zum Angebot
Continental 3131700000, Continental SportContact 7 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,92 € Versand kostenfrei Gesamt 214,92 € → zum Angebot
Continental 4019238078817, Sommerreifen 255/45 R20 105Y ZR Continental SportContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
255/45Zr20 Conti Tl Sc-7 Fr Xl 105Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,31 € Versand kostenfrei Gesamt 215,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 255/45 ZR20 (105Y) XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 255/45 ZR20 (105Y) XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram