Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Tiegel für mehrwöchige Feuchtigkeitspflege
• Hyaluronsäure und Bio Aloe Vera spenden intensive Feuchtigkeit
• Parfümfreie Formulierung schont empfindliche Haut
• Creme-Gel-Textur verbindet Reichhaltigkeit mit leichtem Einzug
• Für alle Hauttypen entwickelt und dermatologisch geeignet
• Aufpolsternde Wirkung glättet feuchtigkeitsarme Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,53 €
Ø 21 €
20,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Menge in ml
125 ml15 ml30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,53 €
Ø 21 €
20,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 20,53 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator, Frauen, 50 ml, Gel,... Kaufland Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator, Frauen, 50 ml, Gel,... 3-4 Werktage 20,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
• Clinique KWW4010000, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50... easyCOSMETIC Clinique KWW4010000, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Clinique Moisture Surge 100-Hour Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, Grundpreis:... Parfumgroup Clinique Moisture Surge 100-Hour Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 23,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
• CLINIQUE Tagescreme Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator Otto CLINIQUE Tagescreme Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 37,27 € Versand kostenfrei Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Varianten: Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.53 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator, Frauen, 50 ml, Gel, Jeder ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,53 € 410,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Clinique KWW4010000, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100-Hour Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,93 € 478.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50 ml (+ GRATIS Moisture CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,19 € 483.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Clinique KWW401, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,24 € 484.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
CLINIQUE Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator with Aloe Vera Bio Ferment mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,95 € 519,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 25,99 € 519.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator hydratisierende Gel-Creme 50 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 530 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,60 € 532 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Clinique 192333066935, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator - 50 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,67 € 533.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (50ml)

Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (50ml) – Langanhaltende Feuchtigkeitspflege für alle Hauttypen

Die parfümfreie Gesichtscreme setzt auf eine durchdachte Wirkstoffkombination aus Hyaluronsäure, Bio Aloe Vera und Koffein, die feuchtigkeitsarme Haut gezielt mit Feuchtigkeit versorgt. Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und unterstützt die natürliche Hautbarriere, ohne empfindliche Haut durch unnötige Duftstoffe zu belasten. Das aufpolsternde Wirksystem hilft der Haut, Feuchtigkeit länger zu speichern und sorgt für einen ausgewogenen Feuchtigkeitshaushalt. Die Creme-Gel-Textur verbindet die Reichhaltigkeit einer Creme mit der leichten Konsistenz eines Gels und zieht dadurch angenehm ein.

Wirkstoffe mit gezielter Pflegewirkung für feuchtigkeitsarme Haut

Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und polstert die Haut sichtbar auf. Die Bio Aloe Vera beruhigt die Haut und mildert Spannungsgefühle, die durch Feuchtigkeitsmangel entstehen. Koffein regt die Mikrozirkulation an und trägt zu einem strahlenden Teint bei. Diese Wirkstoffkombination eignet sich besonders für Haut, die zu Trockenheit neigt oder durch äußere Einflüsse wie trockene Heizungsluft oder klimatisierte Räume strapaziert wird. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt die Haut dabei, ihren natürlichen Schutzfilm zu erhalten. Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein, da es mehrere abgestimmte Pflegewirkstoffe kombiniert und auf unnötige Zusatzstoffe verzichtet.

Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (50ml) Test

5/5
★★★★★ keep my skin moisture well
helia Dezember 2023

Dieses Produkt ist perfekt für kaltes Wetter und trockene Haut. Meine Haut bleibt feuchtigkeitsversorgt und fühlt sich beruhigt an. Ich liebe es! Ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis!
Nadja November 2023

Diese Creme hat meine empfindliche Haut im Urlaub gerettet! Nach nur 5 Tagen sieht sie glatter, frischer und geschmeidiger aus. Im Sommer reicht sie mir vollkommen, aber im Winter trage ich eine fettigere Creme darüber. Die Textur zieht schnell ein, hinterlässt keinen fettigen Film und Make-up lässt sich problemlos auftragen. Nachdem ich die Probe benutzt habe, habe ich sie sofort bestellt - einfach super!.

5/5
★★★★★ Angenehmste Creme aller Zeiten
B.G. Juli 2023

Ich muss zugeben, dass ich normalerweise keine Gesichtscremes mag, aber diese hat mich überzeugt! Die Konsistenz ist zwar etwas glibberig, aber sie fühlt sich erstaunlich leicht auf der Haut an. Kein klebriges Gefühl, sondern erfrischend dünn wie Wasser. Der dezente Duft ist sehr angenehm und meine Haut nimmt die Creme gut auf.

Es fühlt sich wirklich wie eine Wohltat an. Für mich die perfekte Pflege, deshalb habe ich sie schon mehrmals nachbestellt.

5/5
★★★★★ Herrlich
Amazon Kunde Mai 2023

Die Creme duftet wunderbar, lässt sich einfach auftragen und zieht schnell ein. Ihre Konsistenz ist angenehm leicht.

5/5
★★★★★ Beste Creme
Sven O April 2023

Diese Creme ist ein wahrer Hautengel! Sie hinterlässt meine Haut seidig zart, ohne dass ich danach stark schwitze. Endlich habe ich meine perfekte Feuchtigkeitspflege gefunden. Jeder Cent ist es wert! 💕.

5/5
★★★★★ Love this gel
Lil Juni 2022

Seit Jahren empfohlen und immer noch begeistert! Ich liebe das kühle, nicht klebrige Gefühl und die schnelle Absorption.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtscreme
Feuchtigkeitsarme Haut
Clinique Moisture Surge
Eigenschaften
parfümfrei
für alle Hauttypen
Creme, Creme-Gel
Tiegel
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Inhalt
Bio Aloe Vera, Hyaluronsäure, Koffein
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram