Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (30ml) Gesichtscreme

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Bio Aloe Vera, die die Haut beruhigt und mit Feuchtigkeit versorgt.
• Mit Hyaluronsäure für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und Aufpolsterung der Haut.
• Enthält Koffein, das die Haut belebt und erfrischt.
• Die parfümfreie Formel ist ideal für empfindliche Haut.
• Die Creme-Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,00 €
Ø 14 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,40 €
Menge in ml
125 ml15 ml30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,00 €
Ø 14 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,40 €
ab 13,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator, Frauen, 30 ml, Gel,... Kaufland Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator, Frauen, 30 ml, Gel,... 2-3 Werktage 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Clinique KWW301, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml Basler Haar-Kosmetik Clinique KWW301, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml basler-beauty.de Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• CLINIQUE Tagescreme Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator Otto CLINIQUE Tagescreme Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 26,40 € Versand kostenfrei Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Varianten: Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator, Frauen, 30 ml, Gel, Jeder ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € 433,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Clinique KWW301, Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,63 € 487.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,49 € 516.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Clinique KWW3010000, Clinique Moisture Surge 100-Hour Auto-Replenishing Hydrator 30 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,80 € 526.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
CLINIQUE Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator with Aloe Vera Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € 538.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator All Skin Types 30 ml Nexalia Angebotsinfo 16,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator hydratisierende Gel-Creme 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 616.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Clinique Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator Aloe Vera Bio Ferment Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,98 € 632,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Clinique KWW3010000, Clinique Moisture Surge 100H (30 ml, 24h Creme, SPF 25) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,41 € 647 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (30ml)

Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (30ml): Die perfekte Feuchtigkeitspflege

Der Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (30ml) ist eine innovative Gesichtscreme, die speziell für feuchtigkeitsarme Haut entwickelt wurde. Diese parfümfreie Creme-Gel-Formel bietet intensive Feuchtigkeit und sorgt für einen strahlenden Teint. Dank der einzigartigen Kombination aus Bio Aloe Vera, Hyaluronsäure und Koffein wird die Haut optimal gepflegt und aufgepolstert.

Für alle Hauttypen geeignet

Egal, ob Sie trockene, fettige oder Mischhaut haben, der Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator ist für alle Hauttypen geeignet. Die leichte Creme-Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die parfümfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen und ist somit auch für empfindliche Haut ideal.

Clinique 100H Auto-Replenishing Hydrator (30ml) Test

5/5
★★★★★ fühlt sich sehr gut an und entspannt die Augenpartie
S. S Juli 2023

Dieses Augenpflegegel fühlt sich angenehm an und entspannt die Augenpartie. Es minimiert Falten nicht, aber ist sanft und reizt nicht empfindliche Augen. Perfekt für die tägliche Pflege!.

5/5
★★★★★ zieht sofort ein sehr angenehm
Sandra D Juli 2023

Ich kann morgens mein Gesicht nicht eincremen, weil es sich anfühlt, als hätte man mir einen Plastikfilm ins Gesicht gelegt. Aber mit dieser Creme ist das anders - sie zieht sofort ein und mein Gesicht fühlt sich glatt und geschmeidig an. Werde definitiv noch weitere Produkte kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Feuchtigkeitscreme
Lana K November 2022

Diese leichte Creme zieht schnell ein und sorgt für strahlende Haut ohne Rückstände. Ideal für den Sommer, da sie nicht beschwert und die Haut atmen lässt. Ein Must-Have für ein frisches Hautgefühl!.

5/5
★★★★★ Einfach großartige Tagescreme
Luma33 September 2022

Seit 2 Jahren benutze ich diese Creme von Clinique. Meine Haut hat sich deutlich verbessert und Unreinheiten sind verschwunden. Die leichte Textur zieht schnell ein, pflegt die Haut und ist geruchsneutral. Ein Pluspunkt ist, dass die Creme unparfümiert ist.

1/5
★☆☆☆☆ masslose enttäuschung
gg August 2023

Das Produkt 100 ist im Vergleich zum Vorgänger 75 eine Enttäuschung. Meine Haut bleibt schuppig und trocken, im Gegensatz zum vorherigen Produkt, das meine Haut himmlisch verbessert hat. Schade, dass ich mein bewährtes Produkt 75 nicht mehr kaufen kann. Nie ein laufendes System verändern!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtscreme
Feuchtigkeitsarme Haut
Clinique Moisture Surge
Eigenschaften
parfümfrei
für alle Hauttypen
Creme, Creme-Gel
Tiegel
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Inhalt
Bio Aloe Vera, Hyaluronsäure, Koffein
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram