Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06% (500ml)

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mundspülung enthält 0,06% Chlorhexidin, das für seine antibakteriellen Eigenschaften bekannt ist.
• Die Flasche hat ein Fassungsvermögen von 500 ml, was für eine längere Nutzungsdauer sorgt.
• Die Lösung ist alkoholfrei und somit auch für empfindliche Mundschleimhäute geeignet.
• Die Mundspülung ist geschmacksneutral, was die Anwendung angenehm macht.
• Die Verpackung ist leicht zu handhaben und ermöglicht eine präzise Dosierung.
• Die Mundspülung ist für die tägliche Anwendung geeignet und kann problemlos in die Zahnpflege integriert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,27 €
Ø 5 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
Menge in ml
500 mlRedcare Zahnpasta (500ml + 75ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,27 €
Ø 5 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
ab 5,27 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16393823, Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% 500 ml Spüllösung, Shop Apotheke PZN-DE 16393823, Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% 500 ml Spüllösung, sofort lieferbar 5,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% Spüllösung... pharmeo PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% Spüllösung... sofort lieferbar 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 16393823, Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% Spüllösung Inhalt:... APONEO PZN-DE 16393823, Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% Spüllösung Inhalt:... siehe Shop 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Chlorhexamed Tägliche Mundspülung, 500 ml für die tägliche Pflege und... Amazon Marketplace Chlorhexamed Tägliche Mundspülung, 500 ml für die tägliche Pflege und... 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Varianten: Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.27 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16393823, Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% 500 ml Spüllösung, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,27 € 10.54 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 500 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,39 € 10.78 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% Spüllösung 500 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € 10.78 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06% Spüllösung Inhalt: 500 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,39 € 10.78 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06 %, 500 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,57 € 11.14 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed Mundspülung 500 ml, Grundpreis: € 11,22 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,61 € 11.22 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,20 € 12.4 € / l + 5,48 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed TÄGLICHE MUNDSPÜLUNG 500 ml Spüllösung 0.5 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € 13.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed TÄGLICHE MUNDSPÜLUNG 500 ml Spüllösung, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € 13.58 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed Tägliche Mundspülung mit Chlorhexidin (0,06 %) Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € 13.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon CHLORHEXAMED tägliche Mundspülung 0,06% 500 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,06 € 14.12 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 16393823, Haleon Chlorhexamed Tägliche Mundspülung mit Chlorhexidin (0,06 %) Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € 15.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06% (500ml)

Effektive Mundhygiene mit Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06% (500ml)

Die Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06% (500ml) bietet eine effektive Lösung für die tägliche Mundhygiene. Diese Mundspülung enthält 0,06% Chlorhexidin, das bekannt für seine antibakteriellen Eigenschaften ist. Es hilft, Plaque zu reduzieren und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, die Mundgesundheit zu verbessern und das Risiko von Zahnfleischerkrankungen zu verringern.

Wie wirkt die Chlorhexamed Mundspülung?

Die Chlorhexamed Mundspülung wirkt durch die antibakteriellen Eigenschaften von Chlorhexidin. Diese Substanz bekämpft effektiv Bakterien im Mundraum, die Plaque und Zahnfleischentzündungen verursachen können. Durch die regelmäßige Anwendung wird die Bildung von Plaque reduziert und das Zahnfleisch geschützt. Die Mundspülung ist einfach in der Anwendung und kann problemlos in die tägliche Zahnpflege integriert werden.

Chlorhexamed Tägliche Mundspülung 0,06% (500ml) Test

5/5
★★★★★ Effektive tägliche Mundspülung für frischen Atem und gesunde Zähne
Kundenstimme Juli 2024

Die Chlorhexamed Tägliche Mundspülung ist ein effektives Produkt, das Plaque und Bakterien bekämpft und für ein frisches Mundgefühl sorgt. Die Flasche bietet eine gute Menge für den täglichen Gebrauch. Es ist jedoch wichtig, die Anwendung zu variieren, um Verfärbungen der Zähne zu vermeiden. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf gründliche Mundpflege legen!.

5/5
★★★★★ Das verstehe ich unter " Made in Germany "
Geek Mai 2024

Chlorhexamed Tägliche Mundspülung ist eine wirksame Ergänzung zur täglichen Mundhygiene mit antibakterieller Wirkung und Fluorid für zusätzlichen Kariesschutz. Die alkoholfreie Mundspülung reduziert Plaquebakterien, beugt Zahnfleischproblemen vor und sorgt für frischen Atem. Durch die einfache Anwendung nach dem Zähneputzen kann der 24-Stunden-Schutz gewährleistet werden. Die Mundspülung entfernt mehr Plaque als das alleinige Zähneputzen und unterstützt die allgemeine Zahnfleischgesundheit.

Dank der niedrigen Chlorhexidin-Konzentration können Verfärbungen vermieden werden. Erhältlich in Apotheken und Online-Shops ist die Chlorhexamed Mundspülung eine kostengünstige Möglichkeit, Ihre Mundpflege zu optimieren und gesundes Zahnfleisch zu schützen.

5/5
★★★★★ Lang anhaltende Frische - Beste Mundspülung!
P.W. Januar 2024

Diese Mundspülung hat meine Erwartungen übertroffen. Dank ihrer erfrischenden Wirkung hinterlässt sie einen angenehmen Geschmack im Mund, der lange anhält. Selbst nach dem Aufwachen fühlt sich mein Mund sauber und erfrischt an. Die einfache Anwendung macht sie zu meiner klaren Empfehlung für lang anhaltende Frische.

5/5
★★★★★ Mit Abstand bestes Mundwasser
Rudolf B Januar 2024

Dieses Mundwasser ist einfach fantastisch und hält wirklich, was es verspricht. Der Geschmack ist angenehm neutral, die Frische spürt man förmlich und die Mundgesundheit verbessert sich spürbar. Nach dem Ausprobieren vieler anderer Mundspülungen bin ich von dieser hier wirklich überzeugt.

Der Preis von 7 EUR ist absolut gerechtfertigt und wer sich und seinem Körper etwas Gutes tun will, macht mit diesem Produkt definitiv nichts falsch. Machen Sie sich selbst eine Freude und investieren Sie in Ihre Mundhygiene mit diesem hochwertigen Mundwasser, das wirklich wirkt.

5/5
★★★★★ Für mich ist es das Mundspülmittel
Engel Dezember 2023

Die Lieferung war super schnell. Das Produkt ist nicht für jeden, aber für mich ist es perfekt. Es hat einen tollen Geschmack und erfüllt seine Versprechen. Mein Mann hat es vom Zahnarzt als Probe bekommen und seitdem bin ich begeistert von dieser Mundspülung.

5/5
★★★★★ Die Mundparty, bei der selbst die Bakterien das Weite suchen! ⭐⭐⭐⭐⭐
AmaLo Dezember 2023

Die Chlorhexamed Tägliche Mundspülung sorgt für langanhaltende Frische im Mund und beruhigt das Zahnfleisch effektiv. Der Geschmack ist zwar nicht herausragend, aber das wichtigste Kriterium - die Bekämpfung von Bakterien - wird erfüllt. Insgesamt ist diese Mundspülung ein wahres Meisterwerk der Zahnpflege-Diplomatie und ein Must-Have in jeder Mundpflege-Routine. Gönnen Sie Ihrem Mund eine Party und lassen Sie die Bakterien tanzen! 🦷🎉.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Parodontitis, Plaque, Zahnfleischschutz
Mundspülung
Eigenschaften
erfrischend, pflegend, schützend
antibakteriell
Flasche
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram