Chipolino Revolut biscotta Buggy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Von Geburt an nutzbar dank verstellbarer Rückenlehne mit Liegeposition für optimale Anpassung an Babys Bedürfnisse.
• Maximale Sicherheit durch integriertes 5-Punkt-Gurtsystem und stabilen Schutzbügel für geschütztes Fahren im Alltag.
• Wendige 360 Grad drehbare Räder ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Gassen und beim Einkaufen.
• Praktischer Einkaufskorb bietet zusätzlichen Stauraum für Einkäufe und Wickeltasche während jeder Tour.
• Hochwertiges Design mit Kunstleder-Details und Polyester-Bezug vereint stilvolle Optik mit langlebiger Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,95 €
Ø 187 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,95 €
Ø 187 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,95 €
ab 186,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen... Amazon Marketplace Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen... Auf Lager 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Chipolino Kinder-Buggy Kinderwagen, Buggy Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, Otto Chipolino Kinder-Buggy Kinderwagen, Buggy Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Chipolino Kinderwagen, Creme, Metall, 48x109x57 cm, unisex, Federung, Baby on... XXXLutz Chipolino Kinderwagen, Creme, Metall, 48x109x57 cm, unisex, Federung, Baby on... ca. 2 Werktage 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen... Kaufland Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen... 2-3 Werktage 186,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.95 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Chipolino Kinder-Buggy Kinderwagen, Buggy Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen creme - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 186,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen creme netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Chipolino Kinderwagen Revolut, Sitz 360 Grad drehbar, verstellbar, EVA-Reifen creme Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Chipolino Kinderwagen, Creme, Metall, 48x109x57 cm, unisex, Federung, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Chipolino Revolut biscotta

Chipolino Revolut biscotta vereint Eleganz und Funktionalität für moderne Eltern

Vom ersten Lebenstag an begleitet dieser vielseitige Buggy Sie und Ihr Kind durch alle Entwicklungsphasen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, den Kinderwagen bereits ab der Geburt zu nutzen, dank der vollständig verstellbaren Rückenlehne mit komfortabler Liegeposition. Das elegante Design in warmem Beige kombiniert mit hochwertigen Materialien aus Kunstleder und strapazierfähigem Polyester schafft eine stilvolle Erscheinung, die sich harmonisch in Ihren Alltag einfügt. Der praktische Einkaufskorb bietet zusätzlichen Stauraum für alle wichtigen Utensilien während Ihrer Unternehmungen.

Maximale Sicherheit durch durchdachtes Gurtsystem und stabilen Schutzbügel

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Der zuverlässige 5-Punkt-Gurt hält Ihr Kind in jeder Situation sicher im Sitz und lässt sich individuell an die Größe anpassen. Der integrierte Schutzbügel bietet zusätzlichen Halt und gibt Ihrem Kind einen sicheren Rahmen, an dem es sich festhalten kann. Diese Kombination aus Gurtsystem und Schutzbügel garantiert Ihnen bei jedem Spaziergang ein beruhigendes Gefühl, während Ihr Kind bequem und geschützt die Umgebung entdecken kann. Das robuste Gestell in elegantem Schwarz unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.

Chipolino Revolut biscotta Test

1/5
★☆☆☆☆ Banden piepen
I E November 2025

Buggy kraakt/piept. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
mit Einkaufskorb
Buggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
360 Grad drehbar
Eigenschaften
verstellbar
mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Kunstleder, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram