Lionelo Emma Plus Beige Latte Buggy

• Das ultraleichte Design von nur 7,7 kg ermöglicht mühelose Mobilität und einfachen Transport für Eltern unterwegs.
• Die stufenlos verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition bietet optimalen Komfort für Kinder ab 6 Monaten in jeder Situation.
• Praktischer Ein-Hand-Faltmechanismus erlaubt schnelles Zusammenklappen und Verstauen des Buggys bei beengten Platzverhältnissen.
• Umfangreiche Ausstattung mit Organizer, Einkaufskorb und Umhängetasche für maximale Funktionalität und Stauraum beim Unterwegs-Sein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 89,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern... Amazon LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• lionelo Kinder-Buggy Emma, Tasche Leicht SGS i EN Bis 15kg Otto lionelo Kinder-Buggy Emma, Tasche Leicht SGS i EN Bis 15kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition Beige... Kaufland Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition Beige... 1-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Lionelo Buggy EMMA PLUS, beige Babywalz Lionelo Buggy EMMA PLUS, beige 2-4 Werktage 99,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Emma Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Kinder-Buggy Emma, Tasche Leicht SGS i EN Bis 15kg ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern klein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition Beige Latte - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lionelo Buggy EMMA PLUS, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Lionelo Buggy EMMA PLUS beige Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Lionelo Emma Plus Beige Latte

Lionelo Emma Plus Beige Latte - Komfort und Leichtigkeit vereint

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familienausflüge. Dieser moderne Buggy überzeugt durch sein außergewöhnlich geringes Gewicht von nur 7,7 kg, was ihn zum idealen Gefährten für mobile Eltern macht. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein müheloses Manövrieren in engen Gassen oder belebten Einkaufsstraßen. Trotz seiner Leichtigkeit bietet der Kinderwagen höchsten Komfort und Sicherheit für Ihr Kind ab einem Alter von 6 Monaten.

Flexibilität für jede Situation

Der Buggy passt sich perfekt den Bedürfnissen Ihres Kindes an. Die stufenlos verstellbare Rückenlehne lässt sich bis in die Liegeposition neigen, ideal für erholsame Nickerchen unterwegs. Das verstellbare Verdeck mit Sichtfenster schützt zuverlässig vor Sonne und Wind, während Sie Ihr Kind stets im Blick behalten. Die verstellbare Fußstütze sorgt für zusätzlichen Komfort auf langen Spaziergängen. Mit dem praktischen Ein-Hand-Faltmechanismus lässt sich der Kinderwagen blitzschnell zusammenklappen - perfekt für den Alltag mit Kind.

Lionelo Emma Plus Beige Latte Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lionelo Emma Plus Beige Latte? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
mit Einkaufskorb, mit Organizer, mit Umhängetasche
Buggy
6 Monate
Ausstattung
Feststellbremse
Bereifung
6 Räder
mit Doppelrädern, schwenk- und feststellbar
Eigenschaften
verstellbar
Leichtgewichtig
mit Sichtfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
Liegeposition, stufenlos verstellbar
Maße & Gewicht
7,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram