Lionelo Emma Plus Stone Buggy

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger grauer Buggy bietet optimale Mobilität für Kinder ab 6 Monaten mit verstellbarer Rückenlehne für bequeme Sitzpositionen.
• Praktisches Feststellbremssystem mit Fußbremse gewährleistet sicheres Abstellen und einfache Handhabung in jeder Situation.
• Funktionales Verdeck mit integriertem Sichtfenster ermöglicht ständigen Blickkontakt zum Kind und schützt vor Witterungseinflüssen.
• Cleverer abnehmbarer Getränkehalter bietet bequemen Zugriff auf Erfrischungen für Eltern und Kind während der Fahrt.
• Durchdachte Konstruktion vereint Komfort und Funktionalität für stressfreie Ausflüge und angenehmes Reisen mit Kleinkindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 92 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 92 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,68 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern... Amazon LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition... Kaufland Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition... 1-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Lionelo Buggy EMMA PLUS grau Baby-markt Lionelo Buggy EMMA PLUS grau ausverkauft 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• lionelo Kinder-Buggy Emma, Tasche Leicht SGS i EN Bis 15kg Otto lionelo Kinder-Buggy Emma, Tasche Leicht SGS i EN Bis 15kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Emma Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern klein ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LIONELO Emma Plus Kinderwagen bis zu 15 kg, Kindersportwagen, leicht modern klein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition Dunkelgrau - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lionelo Buggy EMMA PLUS grau Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
lionelo Kinder-Buggy Emma, Tasche Leicht SGS i EN Bis 15kg Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lionelo 1003372, Lionelo Buggy EMMA PLUS beige Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Lionelo 56445, Lionelo Emma Plus (6 Monate - 3 Jahre) (56445) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Lionelo Emma Plus Stone

Lionelo Emma Plus Stone - Flexibilität für moderne Familien

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Familienalltag. Dieser hochwertige Kinderwagen vereint Komfort und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem leichten und wendigen Design meistert er mühelos jede Herausforderung des urbanen Lebens. Ob beim Einkaufsbummel in der Stadt oder bei ausgedehnten Spaziergängen im Park - das durchdachte Konzept dieses Modells passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgt für entspannte Ausflüge mit Ihrem Nachwuchs.

Höchster Fahrkomfort für Ihr Kind

Die Sicherheit und das Wohlbefinden Ihres Kindes stehen bei diesem Buggy an oberster Stelle. Die mehrfach verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihrem Kind, bequem zu sitzen oder zu schlafen. Das großzügige Verdeck mit integriertem Sichtfenster schützt zuverlässig vor Sonne und Wind, während Sie Ihr Kind stets im Blick behalten. Die hochwertigen, stoßabsorbierenden Räder garantieren eine sanfte Fahrt über verschiedene Untergründe und lassen selbst holprige Wege zu einem angenehmen Erlebnis werden.

Lionelo Emma Plus Stone Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Y.S April 2020

"Nach einem halben Jahr sind wir immer noch sehr zufrieden mit diesem robusten und praktischen Kinderwagen. Das ausziehbare Verdeck ist super bequem für das Kind und insgesamt ein tolles Produkt für den Preis. ".

5/5
★★★★★ Kann mit Teureren Marken aufjedenfall mithalten :)
Jelencic I April 2020

Der Buggy ist für den Preis überraschend bequem und praktisch. Perfekt für spontane Einkäufe. Nicht geeignet für den wöchentlichen Großeinkauf, aber dennoch ausreichend Platz. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Kinderwagen ...
Claudia März 2020

Schicker Kinderwagen zu erschwinglichem Preis, gut für normale Spaziergänge in der Stadt. Schnell zusammenklappbar, aber hügeliges Gelände lässt zu wünschen übrig. Trotzdem empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Buggy für wenig Geld
Nora S März 2020

Suchen für unseren nächsten Urlaub einen kompakten Kinderbuggy. Der Buggy wurde schnell und einfach ohne Anleitung montiert. Die Qualität ist für den Preis in Ordnung, obwohl sie nicht hochwertig wirkt.

Besonders positiv sind das große Sonnenverdeck und der geräumige Einkaufskorb. Unser 2,5-jähriges und 1 Meter großes Kind passt gut hinein. Die Bremse ist anfangs etwas schwer zu betätigen, verbessert sich aber mit der Zeit.

Für den täglichen Gebrauch bin ich aufgrund der Räder, die aus Kunststoff zu sein scheinen, etwas besorgt. Für den Urlaub ist der Buggy jedoch vollkommen ausreichend. Die mitgelieferte Tasche war für uns persönlich nicht notwendig.

1/5
★☆☆☆☆ Schrottteil. Geldverschwendung
Ibrahim B Juni 2020

Absolut unbrauchbar. Durch einen schwerwiegenden Herstellungsfehler sind die Räder nicht montierbar (Bilder zeigen das Problem). Das Produkt wirkt insgesamt minderwertig. Geldverschwendung. Ich habe schlussendlich für dasselbe Geld eine bessere Alternative gefunden.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
grau
Buggy
6 Monate
Ausstattung
Feststellbremse, Fußbremse
Eigenschaften
abnehmbarer Getränkehalter
mit Sichtfenster
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram