Bebeconfort Cloudy mineral graphite Buggy

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Buggy bietet maximale Beweglichkeit durch seine drei Räder und ist dank Luftreifen für jedes Terrain geeignet.
• Mit einer Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz wächst dieser vielseitige Begleiter lange mit und passt sich den Bedürfnissen des Kindes an.
• Der integrierte 5-Punkt-Gurt sorgt für optimale Sicherheit, während die verstellbare Rückenlehne bequemes Sitzen und Liegen ermöglicht.
• Praktische Funktionen wie der Einkaufskorb, das verstellbare Verdeck und der Knickschieber erleichtern den Alltag mit Kind erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
170,99 €
Ø 193 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
170,99 €
Ø 193 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 170,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bebeconfort Kinder-Buggy Bebeconfort Cloudy, All-Terrain-Baby Stroller, 0–4... Otto Bebeconfort Kinder-Buggy Bebeconfort Cloudy, All-Terrain-Baby Stroller, 0–4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort Cloudy, All-Terrain-Baby Stroller, 0-4 Jahre (max. 22kg),... Kaufland Bebeconfort Cloudy, All-Terrain-Baby Stroller, 0-4 Jahre (max. 22kg),... 2-4 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort Buggy Cloudy Mineral Graphite grau Baby-markt Bebeconfort Buggy Cloudy Mineral Graphite grau Lieferzeit 2-4 Tage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
• bebeconfort Buggy Cloudy Mineral Graphite, grau Babywalz bebeconfort Buggy Cloudy Mineral Graphite, grau 2-4 Werktage 249,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Bebeconfort Kinder-Buggy Bebeconfort Cloudy, All-Terrain-Baby Stroller, 0–4 Jahre ✓ Bester Preis Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Cloudy, All-Terrain-Baby Stroller, 0-4 Jahre (max. 22kg), verstellbar, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Buggy Cloudy Mineral Graphite grau Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
bebeconfort Buggy Cloudy Mineral Graphite, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Bebeconfort Cloudy mineral graphite

Bebeconfort Cloudy mineral graphite: Der perfekte Begleiter für Ihr Baby

Der Bebeconfort Cloudy mineral graphite ist ein hochwertiger Buggy Kinderwagen, der in elegantem Grau erhältlich ist. Dieser Kinderwagen ist ab der Geburt geeignet und bietet eine maximale Belastbarkeit pro Sitz von 22 kg. Mit seinem 5-Punkt-Gurtsystem sorgt er für die Sicherheit Ihres Kindes, während die drei Luftreifen für eine sanfte Fahrt sorgen.

Komfort und Flexibilität für Eltern und Kind

Der Bebeconfort Cloudy mineral graphite verfügt über ein verstellbares Verdeck, das Ihr Kind vor Sonne und Wind schützt. Die Rückenlehne ist ebenfalls verstellbar, sodass Ihr Kind in verschiedenen Positionen sitzen oder liegen kann. Der Knickschieber ermöglicht es Ihnen, die Höhe des Schiebers an Ihre Bedürfnisse anzupassen, was den Komfort beim Schieben erhöht.

Bebeconfort Cloudy mineral graphite Test

5/5
★★★★★ Vollauf zufrieden
Sophie H Mai 2024

Unsere Suche nach einem buggy mit großen Reifen und Joggingfunktion für unsere aktive Familie endete mit diesem hervorragenden Modell. Unser kleiner Schatz sitzt bequem und hat jede Menge Spaß. Die Federung und die Möglichkeit, das Vorderrad zum Joggen festzustellen, sind top.

Wenn die Kleine müde wird, lässt sich die Rückenlehne sanft absenken, damit sie sich hinlegen kann. Das Sonnenverdeck bietet optimalen Schutz. Wir sind rundum zufrieden mit diesem buggy und können ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Buggy
Kindle-Kunde Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Roller! Er fährt sich wunderbar und sieht einfach edel aus. Trotz seines Gewichts lässt er sich leicht zusammenklappen und die Reifen sind schnell abnehmbar. Perfekt für meinen Audi A1 - ein echter Hingucker! Lediglich das Zuziehen der Stütze könnte einfacher gelöst sein und ein Regencape wäre praktisch. Trotzdem super Preis-Leistungs-Verhältnis. Kann jemand helfen, welches Zubehör genau passt? Falls ja, bitte kontaktieren!.

5/5
★★★★★ Allrad für Naturbummler oder Stadtausflüge
NataNata April 2024

Der Kinderwagen hat sowohl Oma als auch Opa beeindruckt. Er lässt sich super einfach umbauen und individuell an das Kind anpassen. Dank der großen Räder kann man mühelos über unwegsames Gelände fahren, ohne dabei zu sehr durchgeschüttelt zu werden. Das Zusammenklappen geht blitzschnell und dauert nur Sekunden. Jeder Cent lohnt sich, da man den Kinderwagen über mehrere Jahre hinweg nutzen kann.

5/5
★★★★★ Toller Buggy
Meike B März 2024

Der Cloudy All-Terrain-Buggy überzeugt mit seiner Vielseitigkeit und Sicherheit für Kinder bis zu 4 Jahren. Der verstellbare Sitz, die stoßabsorbierenden Luftreifen und die einfach Handhabung machen ihn zum perfekten Begleiter für unterwegs. Dank des Klappschlosses lässt er sich leicht zusammenklappen und im Auto verstauen.

Die siebenfach verstellbare Lenkstange und der geräumige Korb sorgen für zusätzlichen Komfort. Die mitgelieferten Adapter für Babyschalen machen ihn ideal für kleinere Kinder. Das schlichte Design mit farblich abgesetzter Lenkstange und Sicherheitsbügel rundet das Gesamtpaket ab. Insgesamt eine klare Empfehlung für Familien, die einen zuverlässigen und praktischen Buggy suchen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu fahren
CindyCindy März 2024

Dieser Buggy ist ideal für Eltern mit großen und schweren Kindern, da er bis zu 22kg belastbar ist. Die großzügige Sitzfläche bietet viel Platz und Komfort für Ihr Kind. Das Fahrgefühl ist federleicht und fühlt sich beinahe schwebend an. Die großen Luftreifen ermöglichen eine mühelose Fahrt auf jedem Untergrund.

Das zeitlose Design und die ansprechende Farbe machen diesen Buggy zu einem echten Hingucker. Ich kann diesen Buggy nur wärmstens empfehlen, wenn Sie nach einem modischen und benutzerfreundlichen Kinderwagen suchen, der problemlos überallhin fährt.

5/5
★★★★★ Perfekt für Alle Untergründe!
monique f März 2024

Unser Buggy für Offroad Strecken hat uns vollständig überzeugt! Mit seinem tiefen Verdeck, der luftigen Rückwand und den großen Rädern ist er ideal für jedes Abenteuer. Im Vergleich zu anderen Modellen hat er sich als besonders wendig und leicht zu lenken erwiesen. Ob über Steine, Stöcke oder Wurzeln - dieser Buggy meistert alles mühelos.

Die Federung könnte etwas verbessert werden, aber das ist unser einziges "Problem" damit. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und stabilen Buggy suchen, der Sie überallhin begleitet, ist dies die ideale Wahl. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
mit Einkaufskorb
Buggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
3 Räder
mit Luftreifen
Eigenschaften
mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
verstellbar
Knickschieber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram