Hauck Comfort N Care Air Set mocha Kombikinderwagen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit umfangreichem Zubehör, einschließlich Babywanne, Getränkehalter und Fußsack für maximale Funktionalität.
• Bietet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 22 kg pro Sitz, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
• Verfügt über ein 5-Punkt-Gurtsystem und einen Schutzbügel für optimale Sicherheit des Kindes.
• Mit pannensicheren Luftreifen ausgestattet, die eine sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen gewährleisten.
• Besitzt ein verstellbares Verdeck mit UV-Schutz 50+, das zuverlässigen Sonnenschutz bietet.
• Zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung mit abnehmbarem Polyesterbezug und eleganter Lederoptik aus.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
569,99 €
Ø 533 €
507,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
569,99 €
Ø 533 €
507,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,90 €
ab 569,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 507,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck 2in1 Babywagen & Buggy mit Luftreifen, Comfort N Care AIR SET Mocha Amazon Marketplace hauck 2in1 Babywagen & Buggy mit Luftreifen, Comfort N Care AIR SET Mocha Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
• Hauck Kombikinderwagen Comfort N Care Air beige Baby-markt Hauck Kombikinderwagen Comfort N Care Air beige lieferbar in 1 Woche(n) 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
• HAUCK Comfort N CARE Air-Set (BHT 59.50x114.50x99 cm) - braun - BHT... moebel-shop HAUCK Comfort N CARE Air-Set (BHT 59.50x114.50x99 cm) - braun - BHT... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• HAUCK Comfort N CARE Air-Set Trends HAUCK Comfort N CARE Air-Set 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Comfort N Care Air Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569.99 €
Ø 1 Mon.
533 €
Tiefstpreis
508 €
Preisalarm aktivieren
hauck 2in1 Babywagen & Buggy mit Luftreifen, Comfort N Care AIR SET Mocha ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
Hauck Kombikinderwagen Comfort N Care Air beige Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 1 Woche(n) 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
HAUCK Comfort N CARE Air-Set (BHT 59.50x114.50x99 cm) - braun - BHT 59.50x114.50x99 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
HAUCK Comfort N CARE Air-Set Trends Angebotsinfo 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Hauck Comfort N Care Air Set, Betthimmel, Reisesystem-Babywagen, Unisex, Aufblasbare Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 645,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 649,90 € → zum Angebot
Hauck Kombikinderwagen Comfort N Care Air Set, Hellbraun, Textil, 59.5x114x99 cm, EN XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 649,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 655,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Testbericht Hauck Comfort N Care Air Set mocha

Hauck Comfort N Care Air Set mocha - Bequemlichkeit auf höchstem Niveau

Entdecken Sie den Inbegriff von Komfort und Funktionalität für Ihr Kind. Dieser hochwertige Kombikinderwagen vereint alles, was Eltern sich wünschen: erstklassige Bequemlichkeit für den Nachwuchs und durchdachte Lösungen für den Alltag. Von Geburt an begleitet das System Ihre Familie und passt sich flexibel an die wachsenden Bedürfnisse Ihres Kindes an. Mit seinem eleganten Design in warmen Mochatönen wird der Kinderwagen zum stilvollen Begleiter für jede Gelegenheit.

Flexibilität für jede Lebensphase

Die Vielseitigkeit dieses Modells begeistert vom ersten Tag an. Die mitgelieferte Babywanne bietet Neugeborenen einen geschützten Raum für erholsame Schlummerstunden unterwegs. Sobald Ihr Kind sitzen kann, verwandelt sich der Kinderwagen im Handumdrehen in einen komfortablen Sportsitz. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht verschiedene Positionen bis hin zur vollständigen Liegeposition – ideal für spontane Nickerchen zwischendurch. Dank des 5-Punkt-Gurtsystems und des Schutzbügels ist Ihr Kind stets sicher aufgehoben, während Sie die Welt gemeinsam erkunden.

Hauck Comfort N Care Air Set mocha Test

5/5
★★★★★ Großartiger Kinderwagen mit tollen Extras und durchdachten Funktionen, Top-Qualität!
Tellus B Februar 2026

Der Kinderwagen Comfort N Care macht seinem Modellnamen alle Ehre, denn er ist genau das: Komfortabel und angenehm für Kind und Eltern. Doch der Reihe nach; Die Optik des Kinderwagen ist sehr ansprechend, denn er hat keine Elemente mit unnötigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kinderwagen‑Set mit durchdachter Ausstattung, stabiler Bauweise und sehr gutem Fahrverhalten
Anlexio Januar 2026

Das Comfort N Care Set bietet eine umfangreiche Ausstattung für die ersten Lebensjahre und kombiniert stabile Materialien, gute Ergonomie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Der Wagen ist für Kinder bis 22 kg ausgelegt und deckt damit einen langen Zeitraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
mit Babywanne, mit Fußsack, mit Getränkehalter
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Feststellbremse
Bereifung
4 Räder
abnehmbar, mit Luftreifen, pannensicher
Eigenschaften
abnehmbar
verstellbar
mit Lederoptik
mit UV-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram