Joie Aire Twin Shale Geschwisterwagen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leichtgewichtige Geschwisterwagen mit nur 11,6 kg ermöglicht mühelose Mobilität für Eltern von Zwillingen oder Geschwisterkindern.
• Ausgestattet mit vier schwenkbaren Rädern und Gummireifen für optimale Manövrierfähigkeit und sanften Fahrkomfort auf verschiedenen Untergründen.
• Die verstellbaren Rückenlehnen lassen sich bis zur Liegeposition neigen, bieten individuellen Komfort für jedes Kind ab 6 Monaten.
• Praktischer Klappmechanismus ermöglicht platzsparendes Zusammenfalten auf kompakte 80 x 75 x 102 cm für einfachen Transport und Aufbewahrung.
• Umfangreiche Ausstattung mit Verdeck, Regenschutz, Einkaufskorb und 5-Punkt-Gurtsystem gewährleistet Sicherheit und Komfort bei jedem Ausflug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 179,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie Zwillingsbuggy Shale Aire Twin segmueller Joie Zwillingsbuggy Shale Aire Twin in 3 - 4 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Joie S1217BASHA000, Joie Aire Twin (0 Monate - 3 Jahre) (S1217BASHA000) Schwarz Galaxus Joie S1217BASHA000, Joie Aire Twin (0 Monate - 3 Jahre) (S1217BASHA000) Schwarz 13-18 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Joie Zwillingswagen, mit Regenverdeck! Otto Joie Zwillingswagen, mit Regenverdeck! lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Joie aire™ twin Zwillingsbuggy – leichter Buggy mit kompaktem Faltmaß,... Amazon Marketplace Joie aire™ twin Zwillingsbuggy – leichter Buggy mit kompaktem Faltmaß,... 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Joie Aire Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Joie Zwillingsbuggy Shale Aire Twin ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 3 - 4 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Joie S1217BASHA000, Joie Aire Twin (0 Monate - 3 Jahre) (S1217BASHA000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Joie ZWILLINGSWAGEN Schwarz, Bordeaux, Dunkelgrün 78x102x70 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 190,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Joie Aire Twin Zwillingswagen / Geschwisterwagen, Farbe: Shale GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 202,62 € Versand kostenfrei Gesamt 202,62 € → zum Angebot
Joie Aire Twin tuplarattaat, Shale - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 202,62 € Versand kostenfrei Gesamt 202,62 € → zum Angebot
Joie Zwillingswagen, mit Regenverdeck! Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Joie aire™ twin Zwillingsbuggy – leichter Buggy mit kompaktem Faltmaß, flacher Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Joie Aire Twin Shale

Joie Aire Twin Shale - Doppelter Komfort für Ihre Kleinen

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Eltern von Zwillingen oder Geschwisterkindern. Dieser fortschrittliche Geschwisterwagen vereint Funktionalität und Komfort in einem leichtgewichtigen Design von nur 11,6 kg. Mit seinem robusten Gestell und den vier schwenkbaren Rädern mit Gummibereifung meistert er mühelos jedes Terrain, während das großzügige Verdeck mit integriertem Sonnensegel Ihre Kleinen zuverlässig vor Wind und Wetter schützt.

Sicherheit und Anpassungsfähigkeit im Doppelpack

Dieser Zwillingsbuggy setzt neue Maßstäbe in puncto Sicherheit und Flexibilität. Die separat verstellbaren Rückenlehnen ermöglichen individuelle Liegeposition für jedes Kind, ideal für Kinder ab 6 Monaten. Das zuverlässige 5-Punkt-Gurtsystem und die robusten Schutzbügel bieten optimalen Halt. Die verstellbaren Fußstützen wachsen mit Ihren Kindern mit und sorgen für anhaltenden Komfort auf allen Ausflügen.

Joie Aire Twin Shale Test

4/5
★★★★☆ Good
Sam Mai 2026

Praktisch und mild für zwei Kinder. Es kann leicht vor allem im Auto aufbewahrt werden. Komfortabel für kurze Spaziergänge oder Spaziergänge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
mit Einkaufskorb, mit Regenschutz, mit Verdeck
Geschwisterwagen, Zwillingsbuggy
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
feststellbar, mit Gummireifen, schwenkbar
Eigenschaften
verstellbar
mit Sonnensegel
schwarz
faltbar
Liegeposition
nicht einstellbar
abwischbar
Maße & Gewicht
11,6 kg
80 x 75 x 102 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram