Joie Litetrax Pro Air shale Buggy

• Die verstellbare Rückenlehne sorgt für optimalen Komfort in jeder Situation.
• Mit dem Ein-Hand-Faltmechanismus lässt sich der Wagen schnell und einfach zusammenklappen.
• Die Lufträder bieten eine hervorragende Federung und kommen auch mit unebenem Gelände problemlos zurecht.
• Ein 5-Punkt-Gurt garantiert die Sicherheit Ihres Kindes zu jeder Zeit.
• Die Sonnenblende schützt effektiv vor UV-Strahlung und kann mittels Reißverschluss erweitert werden.
• Das Produkt ist schadstoffgeprüft, was für umweltbewusste Eltern besonders wichtig ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie Sportwagen Shale Litetrax Pro Air segmueller Joie Sportwagen Shale Litetrax Pro Air in 2 - 4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• joie S2213CASHA000, joie Buggy & Sportwagen Litetrax Pro Air bis 22 kg... Babyartikel joie S2213CASHA000, joie Buggy & Sportwagen Litetrax Pro Air bis 22 kg... Versand in 3 Tagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Joie Sport-Kinderwagen Otto Joie Sport-Kinderwagen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
• Joie BUGGY Schwarz 58x103x93.6 cm XXXLutz Joie BUGGY Schwarz 58x103x93.6 cm ca. 3 Werktage 239,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,89 € → zum Angebot
Varianten: Joie Litetrax Pro Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Joie Sportwagen Shale Litetrax Pro Air ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
joie S2213CASHA000, joie Buggy & Sportwagen Litetrax Pro Air bis 22 kg belastbar mit Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 3 Tagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Joie Sport-Kinderwagen Otto Baby-Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
Joie BUGGY Schwarz 58x103x93.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 239,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Joie Litetrax Pro Air shale

Entdecken Sie den Joie Litetrax Pro Air shale: Ein Buggy, der Maßstäbe setzt

Auf der Suche nach einem Kinderwagen, der sowohl im Alltag als auch bei sportlichen Aktivitäten überzeugt, ist der Joie Litetrax Pro Air shale eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Buggy vereint Funktionalität mit Stil und bietet Eltern und Kind gleichermaßen Komfort und Sicherheit. Dank seiner durchdachten Konstruktion und der hochwertigen Ausstattung ist er der ideale Begleiter für aktive Familien.

Technische Highlights, die überzeugen

Der Kinderwagen punktet mit einer Reihe von technischen Merkmalen, die ihn von anderen Modellen abheben:

Joie Litetrax Pro Air shale Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joie Litetrax Pro Air shale? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Babyschale, Sonnenblende
Buggy, Sportkinderwagen
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Fußbremse
Bereifung
feststellbar, schwenkbar
Eigenschaften
Lufträder
mit Reißverschluss erweiterbar, mit Sonnenblende, verstellbar
schwarz
mit Ein-Hand-Faltmechanismus, selbststehend
verstellbar
schadstoffgeprüft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram