Kinderkraft 2in1 NEA 2 dunkelgrau Kombikinderwagen

• Der leichte Aluminium-Rahmen ermöglicht einfaches Manövrieren und Transportieren bei einem Gesamtgewicht von nur 11,6 kg.
• Mit umsetzbarer Sitzeinheit und Liegeposition bietet er flexible Nutzungsmöglichkeiten von Geburt an bis zu 22 kg.
• Die pannensicheren Gummireifen mit Federung sorgen für eine sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit verstellbarem Teleskopschieber, Getränkehalter und geräumigem Einkaufskorb für höchsten Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
441,99 €
Ø 442 €
441,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
441,99 €
Ø 442 €
441,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 441,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0 grau Baby-markt Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0 grau Lieferzeit 2-4 Tage 441,99 € Versand kostenfrei Gesamt 441,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft KSNEA002DGR2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg... Kaufland Kinderkraft KSNEA002DGR2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg... 1-4 Werktage 455,18 € Versand kostenfrei Gesamt 455,18 € → zum Angebot
• KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55002009) Schwarz/Grau Galaxus KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55002009) Schwarz/Grau 10-15 Werktage 464,09 € Versand kostenfrei Gesamt 464,09 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2 2in1, (Set) Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2 2in1, (Set) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 497,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 502,18 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 2in1 NEA 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
441.99 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0 grau ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 441,99 € Versand kostenfrei Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002DGR2000, Kinderkraft NEA 2 - Kinderwagen 2-in-1 - bis 27 kg - Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 455,18 € Versand kostenfrei Gesamt 455,18 € → zum Angebot
KinderKraft Nea 2 (0 Monate - 4 Jahre) (55002009) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 464,09 € Versand kostenfrei Gesamt 464,09 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombikinderwagen NEA 2.0, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 486,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 488,98 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen NEA 2 2in1, (Set) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 497,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 502,18 € → zum Angebot
Kinderkraft KSNEA002DGR2000, Kinderwagen Kinderkraft Nea 2.0 2in1 Deep Grey Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Kinderkraft 2in1 NEA 2 dunkelgrau

Kinderkraft 2in1 NEA 2 dunkelgrau - Flexibler Begleiter für junge Familien

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familienausflüge und Alltagsabenteuer. Dieser vielseitige Kombikinderwagen passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und wächst mit Ihrem Kind mit. Von Geburt an bietet er optimalen Komfort und Sicherheit für Ihren kleinen Schatz. Die robuste Konstruktion und durchdachte Funktionalität machen ihn zum idealen Partner für junge Eltern, die Wert auf Qualität und Praktikabilität legen.

Komfortables Reisen von Anfang an

Mit der integrierten Babywanne sorgt der Kinderwagen für eine ergonomische Liegeposition, die besonders Neugeborenen zugutekommt. Das verstellbare Verdeck schützt zuverlässig vor Sonne und Wind, während der mitgelieferte Regenschutz auch bei plötzlichen Schauern für Trockenheit sorgt. Die pannensicheren Gummireifen mit Federung garantieren eine sanfte Fahrt über unterschiedlichste Untergründe. So genießen Sie entspannte Spaziergänge, ohne sich um den Fahrkomfort Ihres Babys sorgen zu müssen.

Kinderkraft 2in1 NEA 2 dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft 2in1 NEA 2 dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Reisen
mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Fußsack, mit Getränkehalter, mit Regenschutz, mit Verdeck
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
mit Federung, mit Gummireifen, pannensicher
Eigenschaften
verstellbar
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
11,6 kg
Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram